Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Groupes Parcours Participations Confrontations Palmarès Histoire
LIGUE DES NATIONS DE L'UEFA
2018-2019
   Calendrier / Résultats
 
 
 
 
 
 Groupe A1
  Date     Match      
1   jeu 06-09-2018 20:45
Fußball Arena München (Munich)
Allemagne 0-0
France
5   dim 09-09-2018 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France 2-1
Pays-Bas
9   sam 13-10-2018 20:45
Johan Cruijff ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas
Allemagne   
13   mar 16-10-2018 20:45
Stade de France (Saint-Denis)
France
Allemagne   
17   ven 16-11-2018 20:45
Feijenoord Stadion (Rotterdam)
Pays-Bas
France   
21   lun 19-11-2018 20:45
Veltins Arena (Gelsenkirchen)
Allemagne
Pays-Bas   
Place Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff  
1 France 4 2 1 1 0 2 1 1  
2 Allemagne 1 1 0 1 0 0 0 0  
3 Pays-Bas 0 1 0 0 1 1 2 -1  
 Groupe A2
  Date     Match      
2   sam 08-09-2018 18:00
Kybunpark (Saint-Gall)
Suisse 6-0
Islande
6   mar 11-09-2018 18:45 (20:45 HF)
Laugardalsvöllur (Reykjavik)
Islande 0-3
Belgique
10   ven 12-10-2018 20:45
Stade du Roi Baudouin (Bruxelles)
Belgique
Suisse   
14   lun 15-10-2018 18:45 (20:45 HF)
Laugardalsvöllur (Reykjavik)
Islande
Suisse   
18   jeu 15-11-2018 20:45
Stade du Roi Baudouin (Bruxelles)
Belgique
Islande   
22   dim 18-11-2018 20:45
Luzern Arena (Lucerne)
Suisse
Belgique   
Place Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff  
1 Suisse 3 1 1 0 0 6 0 6  
2 Belgique 3 1 1 0 0 3 0 3  
3 Islande 0 2 0 0 2 0 9 -9  
 Groupe A3
  Date     Match      
3   ven 07-09-2018 20:45
Stadio Renato Dall'Ara (Bologne)
Italie 1-1
Pologne
7   lun 10-09-2018 19:45 (20:45 HF)
Estadio de la Luz (Lisbonne)
Portugal 1-0
Italie
11   jeu 11-10-2018 20:45
Stadion Slaski (Chorzow)
Pologne
Portugal   
15   dim 14-10-2018 20:45
Stadion Slaski (Chorzow)
Pologne
Italie   
19   sam 17-11-2018 20:45
Stadio Giuseppe Meazza - San Siro (Milan)
Italie
Portugal   
23   lun 19-11-2018 19:45 (20:45 HF)
Estadio D. Afonso Henriques (Guimaraes)
Portugal
Pologne   
Place Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff  
1 Portugal 3 1 1 0 0 1 0 1  
2 Pologne 1 1 0 1 0 1 1 0  
3 Italie 1 2 0 1 1 1 2 -1  
 Groupe A4
  Date     Match      
4   sam 08-09-2018 19:45 (20:45 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre 1-2
Espagne
8   mar 11-09-2018 20:45
Estadio Manuel Martinez Valero (Elche)
Espagne 6-0
Croatie
12   ven 12-10-2018 20:45
Stadion HNK Rijeka (Rijeka)
Croatie
Angleterre   
16   mar 16-10-2018 20:45
Estadio Benito Villamarin (Séville)
Espagne
Angleterre   
20   jeu 15-11-2018 20:45
Maksimir Stadion (Zagreb)
Croatie
Espagne   
24   dim 18-11-2018 14:00 (15:00 HF)
Wembley (Londres)
Angleterre
Croatie   
Place Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff  
1 Espagne 6 2 2 0 0 8 1 7  
2 Angleterre 0 1 0 0 1 1 2 -1  
3 Croatie 0 1 0 0 1 0 6 -6  
Règlement:
3 points pour une victoire, 1 point pour un match nul, 0 point pour une défaite
Légende:
   Qualifié pour la phase finale
   Relégué en Ligue inférieure