Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Classements Parcours Buteurs Arbitrage Stades Affluences Diffusions
Statistiques Barrages Confrontations Participations Palmarès Records Histoire
LIGUE 1 CONFORAMA
Saison 2019-2020
   Diffusions saison
 
 
 
  (Hors paiement à la séance)
 Journée     Match     Diffuseur(s)
 1ère journée
 ven 09-08-2019 20:45
AS Monaco FC 0-3
Olympique Lyonnais   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 17:30
Olympique de Marseille 0-2
Stade de Reims   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 20:00
Angers SCO 3-1
FC Girondins de Bordeaux   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 20:00
Stade Brestois 29 1-1
Toulouse FC   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 20:00
Dijon FCO 1-2
AS Saint-Etienne   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 20:00
Montpellier Hérault SC 0-1
Stade Rennais FC   
 1ère journée
 sam 10-08-2019 20:00
OGC Nice 2-1
Amiens SC   
 1ère journée
 dim 11-08-2019 15:00
Lille OSC 2-1
FC Nantes   
 1ère journée
 dim 11-08-2019 17:00
RC Strasbourg Alsace 1-1
FC Metz   
 1ère journée
 dim 11-08-2019 21:00
Paris Saint-Germain FC 3-0
Nîmes Olympique   
 2ème journée
 ven 16-08-2019 20:45
Olympique Lyonnais 6-0
Angers SCO   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 17:30
FC Nantes 0-0
Olympique de Marseille   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 20:00
Amiens SC 1-0
Lille OSC   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 20:00
FC Girondins de Bordeaux 1-1
Montpellier Hérault SC   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 20:00
FC Metz 3-0
AS Monaco FC   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 20:00
Nîmes Olympique 1-2
OGC Nice   
 2ème journée
 sam 17-08-2019 20:00
Toulouse FC 1-0
Dijon FCO   
 2ème journée
 dim 18-08-2019 15:00
AS Saint-Etienne 1-1
Stade Brestois 29   
 2ème journée
 dim 18-08-2019 17:00
Stade de Reims 0-0
RC Strasbourg Alsace   
 2ème journée
 dim 18-08-2019 21:00
Stade Rennais FC 2-1
Paris Saint-Germain FC   
 3ème journée
 sam 24-08-2019 20:00
Amiens SC 1-2
FC Nantes   
 3ème journée
 sam 24-08-2019 20:00
Angers SCO 3-0
FC Metz   
 3ème journée
 sam 24-08-2019 20:00
Stade Brestois 29 1-0
Stade de Reims   
 3ème journée
 sam 24-08-2019 20:00
Dijon FCO 0-2
FC Girondins de Bordeaux   
 3ème journée
 dim 25-08-2019 15:00
AS Monaco FC 2-2
Nîmes Olympique   
 3ème journée
 dim 25-08-2019 17:00
RC Strasbourg Alsace 0-2
Stade Rennais FC   
 3ème journée
 dim 25-08-2019 21:00
Paris Saint-Germain FC 4-0
Toulouse FC   
 3ème journée
 mar 27-08-2019 19:00
Montpellier Hérault SC 1-0
Olympique Lyonnais   
 3ème journée
 mer 28-08-2019 19:00
Lille OSC 3-0
AS Saint-Etienne   
 3ème journée
 mer 28-08-2019 21:00
OGC Nice 1-2
Olympique de Marseille   
 4ème journée
 ven 30-08-2019 20:45
FC Metz 0-2
Paris Saint-Germain FC   
 4ème journée
 sam 31-08-2019 17:30
Olympique Lyonnais 1-1
FC Girondins de Bordeaux   
 4ème journée
 sam 31-08-2019 20:00
Angers SCO 2-0
Dijon FCO   
 4ème journée
 sam 31-08-2019 20:00
FC Nantes 1-0
Montpellier Hérault SC   
 4ème journée
 sam 31-08-2019 20:00
Nîmes Olympique 3-0
Stade Brestois 29   
 4ème journée
 sam 31-08-2019 20:00
Toulouse FC 2-0
Amiens SC   
 4ème journée
 dim 01-09-2019 15:00
Stade de Reims 2-0
Lille OSC   
 4ème journée
 dim 01-09-2019 15:00
Stade Rennais FC 1-2
OGC Nice   
 4ème journée
 dim 01-09-2019 17:00
RC Strasbourg Alsace 2-2
AS Monaco FC   
 4ème journée
 dim 01-09-2019 21:00
Olympique de Marseille 1-0
AS Saint-Etienne   
 5ème journée
 ven 13-09-2019 19:00
Lille OSC 2-1
Angers SCO   
 5ème journée
 ven 13-09-2019 20:45
Amiens SC 2-2
Olympique Lyonnais   
 5ème journée
 sam 14-09-2019 17:30
Paris Saint-Germain FC 1-0
RC Strasbourg Alsace   
 5ème journée
 sam 14-09-2019 20:00
FC Girondins de Bordeaux 2-0
FC Metz   
 5ème journée
 sam 14-09-2019 20:00
Stade Brestois 29 0-0
Stade Rennais FC   
 5ème journée
 sam 14-09-2019 20:00
Dijon FCO 0-0
Nîmes Olympique   
 5ème journée
 sam 14-09-2019 20:00
Montpellier Hérault SC 2-1
OGC Nice   
 5ème journée
 dim 15-09-2019 15:00
FC Nantes 1-0
Stade de Reims   
 5ème journée
 dim 15-09-2019 17:00
AS Saint-Etienne 2-2
Toulouse FC   
 5ème journée
 dim 15-09-2019 21:00
AS Monaco FC 3-4
Olympique de Marseille   
 6ème journée
 ven 20-09-2019 20:45
RC Strasbourg Alsace 2-1
FC Nantes   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 17:30
Olympique de Marseille 1-1
Montpellier Hérault SC   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 20:00
FC Girondins de Bordeaux 2-2
Stade Brestois 29   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 20:00
FC Metz 1-2
Amiens SC   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 20:00
OGC Nice 2-1
Dijon FCO   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 20:00
Nîmes Olympique 1-0
Toulouse FC   
 6ème journée
 sam 21-09-2019 20:00
Stade de Reims 0-0
AS Monaco FC   
 6ème journée
 dim 22-09-2019 15:00
Stade Rennais FC 1-1
Lille OSC   
 6ème journée
 dim 22-09-2019 17:00
Angers SCO 4-1
AS Saint-Etienne   
 6ème journée
 dim 22-09-2019 21:00
Olympique Lyonnais 0-1
Paris Saint-Germain FC   
 7ème journée
 mar 24-09-2019 19:00
Dijon FCO 0-0
Olympique de Marseille   
 7ème journée
 mar 24-09-2019 21:00
AS Monaco FC 3-1
OGC Nice   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
Amiens SC 1-3
FC Girondins de Bordeaux   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
Stade Brestois 29 2-2
Olympique Lyonnais   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
Lille OSC 2-0
RC Strasbourg Alsace   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
Montpellier Hérault SC 1-0
Nîmes Olympique   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
FC Nantes 1-0
Stade Rennais FC   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
AS Saint-Etienne 0-1
FC Metz   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 19:00
Toulouse FC 0-2
Angers SCO   
 7ème journée
 mer 25-09-2019 21:00
Paris Saint-Germain FC 0-2
Stade de Reims   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 13:30
Olympique Lyonnais 0-1
FC Nantes   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 17:30
FC Girondins de Bordeaux 0-1
Paris Saint-Germain FC   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 20:00
Angers SCO 1-1
Amiens SC   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 20:00
FC Metz 2-2
Toulouse FC   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 20:00
AS Monaco FC 4-1
Stade Brestois 29   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 20:00
OGC Nice 1-1
Lille OSC   
 8ème journée
 sam 28-09-2019 20:00
Stade de Reims 1-2
Dijon FCO   
 8ème journée
 dim 29-09-2019 15:00
RC Strasbourg Alsace 1-0
Montpellier Hérault SC   
 8ème journée
 dim 29-09-2019 17:00
Nîmes Olympique 0-1
AS Saint-Etienne   
 8ème journée
 dim 29-09-2019 21:00
Olympique de Marseille 1-1
Stade Rennais FC   
 9ème journée
 ven 04-10-2019 20:45
Amiens SC 3-1
Olympique de Marseille   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 17:30
Paris Saint-Germain FC 4-0
Angers SCO   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 20:00
Stade Brestois 29 2-0
FC Metz   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 20:00
Dijon FCO 1-0
RC Strasbourg Alsace   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 20:00
Montpellier Hérault SC 3-1
AS Monaco FC   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 20:00
FC Nantes 1-0
OGC Nice   
 9ème journée
 sam 05-10-2019 20:00
Toulouse FC 1-3
FC Girondins de Bordeaux   
 9ème journée
 dim 06-10-2019 15:00
Lille OSC 2-2
Nîmes Olympique   
 9ème journée
 dim 06-10-2019 17:00
Stade Rennais FC 0-1
Stade de Reims   
 9ème journée
 dim 06-10-2019 21:00
AS Saint-Etienne 1-0
Olympique Lyonnais   
 10ème journée
 ven 18-10-2019 20:45
OGC Nice 1-4
Paris Saint-Germain FC   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 17:30
Olympique Lyonnais 0-0
Dijon FCO   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 20:00
Angers SCO 0-1
Stade Brestois 29   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 20:00
FC Metz 1-0
FC Nantes   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 20:00
Nîmes Olympique 1-1
Amiens SC   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 20:00
Stade de Reims 1-0
Montpellier Hérault SC   
 10ème journée
 sam 19-10-2019 20:00
Toulouse FC 2-1
Lille OSC   
 10ème journée
 dim 20-10-2019 15:00
FC Girondins de Bordeaux 0-1
AS Saint-Etienne   
 10ème journée
 dim 20-10-2019 17:00
AS Monaco FC 3-2
Stade Rennais FC   
 10ème journée
 dim 20-10-2019 21:00
Olympique de Marseille 2-0
RC Strasbourg Alsace   
 11ème journée
 ven 25-10-2019 20:45
FC Nantes 0-1
AS Monaco FC   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 17:30
Lille OSC 3-0
FC Girondins de Bordeaux   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 20:00
Stade Brestois 29 2-0
Dijon FCO   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 20:00
Olympique Lyonnais 2-0
FC Metz   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 20:00
Montpellier Hérault SC 0-0
Angers SCO   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 20:00
Stade de Reims 0-0
Nîmes Olympique   
 11ème journée
 sam 26-10-2019 20:00
RC Strasbourg Alsace 1-0
OGC Nice   
 11ème journée
 dim 27-10-2019 15:00
Stade Rennais FC 3-2
Toulouse FC   
 11ème journée
 dim 27-10-2019 17:00
AS Saint-Etienne 2-2
Amiens SC   
 11ème journée
 dim 27-10-2019 21:00
Paris Saint-Germain FC 4-0
Olympique de Marseille   
 12ème journée
 ven 01-11-2019 20:45
Dijon FCO 2-1
Paris Saint-Germain FC   
 12ème journée
 sam 02-11-2019 17:30
Olympique de Marseille 2-1
Lille OSC   
 12ème journée
 sam 02-11-2019 20:00
Amiens SC 1-0
Stade Brestois 29   
 12ème journée
 sam 02-11-2019 20:00
Angers SCO 1-0
RC Strasbourg Alsace   
 12ème journée
 sam 02-11-2019 20:00
FC Metz 2-2
Montpellier Hérault SC   
 12ème journée
 sam 02-11-2019 20:00
Toulouse FC 2-3
Olympique Lyonnais   
 12ème journée
 dim 03-11-2019 15:00
FC Girondins de Bordeaux 2-0
FC Nantes   
 12ème journée
 dim 03-11-2019 17:00
OGC Nice 2-0
Stade de Reims   
 12ème journée
 dim 03-11-2019 21:00
AS Saint-Etienne 1-0
AS Monaco FC   
 13ème journée
 ven 08-11-2019 20:45
OGC Nice 1-1
FC Girondins de Bordeaux   
 13ème journée
 sam 09-11-2019 17:30
Stade Brestois 29 1-2
Paris Saint-Germain FC   
 13ème journée
 sam 09-11-2019 20:00
Lille OSC 0-0
FC Metz   
 13ème journée
 sam 09-11-2019 20:00
AS Monaco FC 1-0
Dijon FCO   
 13ème journée
 sam 09-11-2019 20:00
Stade de Reims 0-0
Angers SCO   
 13ème journée
 sam 09-11-2019 20:00
RC Strasbourg Alsace 4-1
Nîmes Olympique   
 13ème journée
 dim 10-11-2019 15:00
Stade Rennais FC 3-1
Amiens SC   
 13ème journée
 dim 10-11-2019 17:00
Montpellier Hérault SC 3-0
Toulouse FC   
 13ème journée
 dim 10-11-2019 17:00
FC Nantes 2-3
AS Saint-Etienne   
 13ème journée
 dim 10-11-2019 21:00
Olympique de Marseille 2-1
Olympique Lyonnais   
 14ème journée
 ven 22-11-2019 20:45
Paris Saint-Germain FC -
Lille OSC   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 17:30
Olympique Lyonnais -
OGC Nice   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 20:00
Amiens SC -
RC Strasbourg Alsace   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 20:00
Angers SCO -
Nîmes Olympique   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 20:00
Stade Brestois 29 -
FC Nantes   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 20:00
Dijon FCO -
Stade Rennais FC   
 14ème journée
 sam 23-11-2019 20:00
FC Metz -
Stade de Reims   
 14ème journée
 dim 24-11-2019 15:00
FC Girondins de Bordeaux -
AS Monaco FC   
 14ème journée
 dim 24-11-2019 17:00
AS Saint-Etienne -
Montpellier Hérault SC   
 14ème journée
 dim 24-11-2019 21:00
Toulouse FC -
Olympique de Marseille   
 15ème journée
 ven 29-11-2019 20:45
Olympique de Marseille -
Stade Brestois 29   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 17:30
RC Strasbourg Alsace -
Olympique Lyonnais   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 20:00
Lille OSC -
Dijon FCO   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 20:00
Montpellier Hérault SC -
Amiens SC   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 20:00
OGC Nice -
Angers SCO   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 20:00
Nîmes Olympique -
FC Metz   
 15ème journée
 sam 30-11-2019 20:00
Stade de Reims -
FC Girondins de Bordeaux   
 15ème journée
 dim 01-12-2019 15:00
FC Nantes -
Toulouse FC   
 15ème journée
 dim 01-12-2019 17:00
Stade Rennais FC -
AS Saint-Etienne   
 15ème journée
 dim 01-12-2019 21:00
AS Monaco FC -
Paris Saint-Germain FC   
 16ème journée
 mar 03-12-2019 19:00
Angers SCO -
Olympique de Marseille   
 16ème journée
 mar 03-12-2019 19:00
FC Girondins de Bordeaux -
Nîmes Olympique   
 16ème journée
 mar 03-12-2019 19:00
Stade Brestois 29 -
RC Strasbourg Alsace   
 16ème journée
 mar 03-12-2019 21:05
Olympique Lyonnais -
Lille OSC   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 20:00
Amiens SC -
Stade de Reims   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 20:00
Dijon FCO -
Montpellier Hérault SC   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 20:00
FC Metz -
Stade Rennais FC   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 20:00
AS Saint-Etienne -
OGC Nice   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 20:00
Toulouse FC -
AS Monaco FC   
 16ème journée
 mer 04-12-2019 21:05
Paris Saint-Germain FC -
FC Nantes   
 17ème journée
 ven 06-12-2019 19:00
Lille OSC -
Stade Brestois 29   
 17ème journée
 ven 06-12-2019 20:45
Nîmes Olympique -
Olympique Lyonnais   
 17ème journée
 sam 07-12-2019 17:30
Montpellier Hérault SC -
Paris Saint-Germain FC   
 17ème journée
 sam 07-12-2019 20:00
AS Monaco FC -
Amiens SC   
 17ème journée
 sam 07-12-2019 20:00
OGC Nice -
FC Metz   
 17ème journée
 sam 07-12-2019 20:00
Stade Rennais FC -
Angers SCO   
 17ème journée
 sam 07-12-2019 20:00
RC Strasbourg Alsace -
Toulouse FC   
 17ème journée
 dim 08-12-2019 15:00
Stade de Reims -
AS Saint-Etienne   
 17ème journée
 dim 08-12-2019 17:00
FC Nantes -
Dijon FCO   
 17ème journée
 dim 08-12-2019 21:00
Olympique de Marseille -
FC Girondins de Bordeaux   
 18ème journée
 ven 13-12-2019 20:45
Lille OSC -
Montpellier Hérault SC   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 17:00
FC Metz -
Olympique de Marseille   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 20:00
Amiens SC -
Dijon FCO   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 20:00
Angers SCO -
AS Monaco FC   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 20:00
Stade Brestois 29 -
OGC Nice   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 20:00
Nîmes Olympique -
FC Nantes   
 18ème journée
 sam 14-12-2019 20:00
Toulouse FC -
Stade de Reims   
 18ème journée
 dim 15-12-2019 15:00
FC Girondins de Bordeaux -
RC Strasbourg Alsace   
 18ème journée
 dim 15-12-2019 17:00
Olympique Lyonnais -
Stade Rennais FC   
 18ème journée
 dim 15-12-2019 21:00
AS Saint-Etienne -
Paris Saint-Germain FC   
 20ème journée
 sam 11-01-2020 21:00
Paris Saint-Germain FC -
AS Monaco FC   
 21ème journée
 dim 26-01-2020 21:00
Lille OSC -
Paris Saint-Germain FC   
 24ème journée
 dim 09-02-2020 21:00
Paris Saint-Germain FC -
Olympique Lyonnais   
 27ème journée
 dim 01-03-2020 21:00
Olympique Lyonnais -
AS Saint-Etienne   
 30ème journée
 dim 22-03-2020 21:00
Olympique de Marseille -
Paris Saint-Germain FC   
 33ème journée
 dim 19-04-2020 21:00
Olympique Lyonnais -
Olympique de Marseille