Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Classements Parcours Buteurs Arbitrage Stades Affluences Diffusions
Statistiques Barrages Confrontations Participations Palmarès Records Histoire
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DIVISION 1
Saison 1999-2000
   Diffusions saison
 
 
 
  (Hors paiement à la séance)
 Journée     Match     Diffuseur(s)
 1ère journée
 ven 30-07-1999 19:00
FC Girondins de Bordeaux 3-2
SC Bastia   
 1ère journée
 ven 30-07-1999 20:45
AS Monaco 2-2
AS Saint-Etienne   
 1ère journée
 sam 31-07-1999 20:00
Olympique Lyonnais 1-2
Montpellier Hérault SC   
 2ème journée
 jeu 05-08-1999 19:00
ATAC Troyes 1-2
Olympique Lyonnais   
 2ème journée
 jeu 05-08-1999 20:45
Havre AC 0-0
Olympique de Marseille   
 2ème journée
 ven 06-08-1999 20:00
RC Lens 1-0
AS Monaco   
 3ème journée
 sam 14-08-1999 20:00
Paris Saint-Germain FC 2-1
FC Metz   
 3ème journée
 dim 15-08-1999 19:00
Olympique Lyonnais 2-2
Stade Rennais FC   
 3ème journée
 dim 15-08-1999 20:45
Olympique de Marseille 3-3
AS Saint-Etienne   
 4ème journée
 ven 20-08-1999 20:00
Stade Rennais FC 2-1
FC Girondins de Bordeaux   
 4ème journée
 dim 22-08-1999 19:00
SC Bastia 2-1
FC Nantes Atlantique   
 4ème journée
 dim 22-08-1999 20:45
RC Lens 0-0
Olympique de Marseille   
 5ème journée
 sam 28-08-1999 20:00
Olympique de Marseille 1-1
SC Bastia   
 5ème journée
 dim 29-08-1999 19:00
AS Monaco 3-0
ATAC Troyes   
 5ème journée
 dim 29-08-1999 20:45
Olympique Lyonnais 1-0
Paris Saint-Germain FC   
 6ème journée
 sam 11-09-1999 20:00
Montpellier Hérault SC 3-1
Olympique de Marseille   
 6ème journée
 dim 12-09-1999 18:45
Stade Rennais FC 2-1
AS Monaco   
 6ème journée
 dim 12-09-1999 20:45
Paris Saint-Germain FC 2-1
FC Girondins de Bordeaux   
 7ème journée
 sam 18-09-1999 18:45
AJ Auxerre 2-1
AS Saint-Etienne   
 7ème journée
 sam 18-09-1999 20:45
FC Girondins de Bordeaux 1-3
Olympique Lyonnais   
 7ème journée
 dim 19-09-1999 18:00
FC Nantes Atlantique 3-0
Stade Rennais FC   
 8ème journée
 sam 25-09-1999 20:00
Paris Saint-Germain FC 0-3
AS Monaco   
 8ème journée
 dim 26-09-1999 18:45
RC Lens 0-2
AS Saint-Etienne   
 8ème journée
 dim 26-09-1999 20:45
Stade Rennais FC 1-2
Olympique de Marseille   
 9ème journée
 sam 02-10-1999 20:00
RC Strasbourg 2-2
FC Girondins de Bordeaux   
 9ème journée
 dim 03-10-1999 18:45
AS Monaco 1-0
Olympique Lyonnais   
 9ème journée
 dim 03-10-1999 20:45
FC Nantes Atlantique 0-4
Paris Saint-Germain FC   
 10ème journée
 mar 12-10-1999 18:45
Olympique Lyonnais 2-0
FC Nantes Atlantique   
 10ème journée
 mar 12-10-1999 20:45
Paris Saint-Germain FC 0-2
Olympique de Marseille   
 10ème journée
 mer 13-10-1999 20:00
Montpellier Hérault SC 0-1
AS Saint-Etienne   
 11ème journée
 ven 15-10-1999 20:45
Olympique de Marseille 0-1
Olympique Lyonnais   
 11ème journée
 sam 16-10-1999 20:00
FC Nantes Atlantique 0-1
FC Girondins de Bordeaux   
 11ème journée
 dim 17-10-1999 18:45
CS Sedan 0-2
FC Metz   
 12ème journée
 sam 23-10-1999 18:45
Stade Rennais FC 4-1
AS Saint-Etienne   
 12ème journée
 sam 23-10-1999 20:45
FC Girondins de Bordeaux 2-1
Olympique de Marseille   
 12ème journée
 mer 01-12-1999 20:30
AS Monaco 2-0
AJ Auxerre   
 13ème journée
 ven 29-10-1999 18:45
CS Sedan 2-0
Olympique Lyonnais   
 13ème journée
 ven 29-10-1999 20:45
FC Nantes Atlantique 0-3
AS Monaco   
 13ème journée
 sam 30-10-1999 20:00
Havre AC 3-1
Paris Saint-Germain FC   
 14ème journée
 sam 06-11-1999 20:00
Paris Saint-Germain FC 2-0
AS Saint-Etienne   
 14ème journée
 dim 07-11-1999 18:45
FC Nantes Atlantique 3-1
AJ Auxerre   
 14ème journée
 dim 07-11-1999 20:45
AS Monaco 1-1
Olympique de Marseille   
 15ème journée
 mar 09-11-1999 20:00
CS Sedan 2-1
RC Strasbourg   
 15ème journée
 mer 10-11-1999 19:00
Olympique de Marseille 1-1
FC Nantes Atlantique   
 15ème journée
 mer 10-11-1999 21:00
AS Saint-Etienne 1-1
Olympique Lyonnais   
 16ème journée
 ven 19-11-1999 20:00
FC Girondins de Bordeaux 1-2
AS Saint-Etienne   
 16ème journée
 sam 20-11-1999 17:00
Olympique de Marseille 0-1
AJ Auxerre   
 16ème journée
 sam 20-11-1999 19:00
Olympique Lyonnais 1-0
RC Lens   
 17ème journée
 sam 27-11-1999 20:00
AS Nancy Lorraine 2-2
Olympique de Marseille   
 17ème journée
 dim 28-11-1999 18:45
RC Lens 3-3
FC Girondins de Bordeaux   
 17ème journée
 dim 28-11-1999 20:45
SC Bastia 3-0
Olympique Lyonnais   
 18ème journée
 ven 03-12-1999 20:00
Olympique de Marseille 2-0
Havre AC   
 18ème journée
 dim 05-12-1999 18:45
AS Monaco 2-0
RC Lens   
 18ème journée
 dim 05-12-1999 20:45
Paris Saint-Germain FC 1-0
Stade Rennais FC   
 19ème journée
 sam 11-12-1999 20:00
Stade Rennais FC 1-2
Olympique Lyonnais   
 19ème journée
 dim 12-12-1999 18:45
FC Metz 1-3
Paris Saint-Germain FC   
 19ème journée
 dim 12-12-1999 20:45
AS Saint-Etienne 5-1
Olympique de Marseille   
 20ème journée
 ven 17-12-1999 18:45
FC Girondins de Bordeaux 1-0
Stade Rennais FC   
 20ème journée
 ven 17-12-1999 20:45
AJ Auxerre 1-0
Paris Saint-Germain FC   
 20ème journée
 sam 18-12-1999 20:00
Olympique de Marseille 1-2
RC Lens   
 21ème journée
 mar 11-01-2000 18:45
FC Metz 2-1
FC Girondins de Bordeaux   
 21ème journée
 mar 11-01-2000 20:45
Paris Saint-Germain FC 2-2
Olympique Lyonnais   
 21ème journée
 mer 12-01-2000 20:00
SC Bastia 0-0
Olympique de Marseille   
 22ème journée
 sam 15-01-2000 20:00
AJ Auxerre 2-0
Olympique Lyonnais   
 22ème journée
 dim 16-01-2000 18:45
Olympique de Marseille 0-0
Montpellier Hérault SC   
 22ème journée
 dim 16-01-2000 20:45
FC Girondins de Bordeaux 1-1
Paris Saint-Germain FC   
 23ème journée
 mar 25-01-2000 18:45
ATAC Troyes 1-2
Olympique de Marseille   
 23ème journée
 mar 25-01-2000 20:45
FC Metz 1-1
AS Monaco   
 23ème journée
 mer 26-01-2000 20:00
Olympique Lyonnais 1-1
FC Girondins de Bordeaux   
 24ème journée
 mar 01-02-2000 18:45
AJ Auxerre 1-0
FC Girondins de Bordeaux   
 24ème journée
 mar 01-02-2000 20:45
AS Monaco 1-0
Paris Saint-Germain FC   
 24ème journée
 mer 02-02-2000 20:00
Olympique de Marseille 1-1
Stade Rennais FC   
 25ème journée
 sam 05-02-2000 20:00
Paris Saint-Germain FC 0-0
FC Nantes Atlantique   
 25ème journée
 dim 06-02-2000 18:45
FC Metz 2-0
Olympique de Marseille   
 25ème journée
 dim 06-02-2000 20:45
Olympique Lyonnais 2-1
AS Monaco   
 26ème journée
 mar 15-02-2000 18:45
FC Nantes Atlantique 6-1
Olympique Lyonnais   
 26ème journée
 mar 15-02-2000 20:45
Olympique de Marseille 4-1
Paris Saint-Germain FC   
 26ème journée
 mer 16-02-2000 20:00
AS Monaco 1-0
FC Girondins de Bordeaux   
 27ème journée
 sam 26-02-2000 19:00
FC Girondins de Bordeaux 3-0
FC Nantes Atlantique   
 27ème journée
 sam 26-02-2000 21:00
Olympique Lyonnais 2-0
Olympique de Marseille   
 27ème journée
 dim 27-02-2000 18:45
RC Strasbourg 3-2
AS Monaco   
 28ème journée
 sam 11-03-2000 20:00
CS Sedan 1-1
Paris Saint-Germain FC   
 28ème journée
 dim 12-03-2000 18:45
AS Nancy Lorraine 1-0
Olympique Lyonnais   
 28ème journée
 dim 12-03-2000 20:45
AJ Auxerre 0-2
AS Monaco   
 29ème journée
 sam 25-03-2000 20:00
RC Strasbourg 3-1
Olympique de Marseille   
 29ème journée
 dim 26-03-2000 18:45
Olympique Lyonnais 2-0
CS Sedan   
 29ème journée
 dim 26-03-2000 20:45
AS Monaco 2-0
FC Nantes Atlantique   
 30ème journée
 ven 07-04-2000 18:45
CS Sedan 0-1
FC Girondins de Bordeaux   
 30ème journée
 ven 07-04-2000 20:45
Olympique de Marseille 4-2
AS Monaco   
 30ème journée
 sam 08-04-2000 20:00
AS Saint-Etienne 1-1
Paris Saint-Germain FC   
 31ème journée
 ven 14-04-2000 18:45
Paris Saint-Germain FC 4-1
RC Lens   
 31ème journée
 ven 14-04-2000 20:45
Olympique Lyonnais 0-0
AS Saint-Etienne   
 31ème journée
 sam 15-04-2000 20:00
FC Nantes Atlantique 0-0
Olympique de Marseille   
 32ème journée
 sam 29-04-2000 20:00
AS Saint-Etienne 1-2
FC Girondins de Bordeaux   
 32ème journée
 dim 30-04-2000 18:45
SC Bastia 1-2
Paris Saint-Germain FC   
 32ème journée
 dim 30-04-2000 20:45
AJ Auxerre 2-2
Olympique de Marseille   
 33ème journée
 jeu 04-05-2000 20:00
Olympique Lyonnais 2-1
SC Bastia   
 33ème journée
 jeu 04-05-2000 20:00
AS Monaco 5-2
Havre AC   
 34ème journée
 sam 13-05-2000 20:00
AS Saint-Etienne 3-1
AS Monaco   
 34ème journée
 sam 13-05-2000 20:00
ATAC Troyes 2-2
Paris Saint-Germain FC