Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Barrages Classements Parcours Buteurs Penalties Arbitrage Stades
Affluences Diffusions Statistiques Confrontations Participations Palmarès Records Histoire
LIGUE 1 CONFORAMA
Saison 2019-2020
   Arbitres de la saison
 
 
 
  (Cliquer sur le titre d'une colonne pour modifier le critère de tri du classement)
 Arbitre principal Âge Catégorie Organisme Titulaire Suppléant Penalties
ABED Karim 30 International Ligue de la Méditerranée 8 - -
BASTIEN Benoît 36 International Ligue du Grand Est 7 - 1
BATTA Florent 39 Fédéral 1 Élite Ligue de la Méditerranée 9 - 5
BEN EL HADJ Hakim 41 Fédéral 1 Élite Ligue Auvergne-Rhône-Alpes 11 - -
BIEIRI Alain 40 International Fédération Suisse de Football 1 - -
BRISARD Jérôme 33 International Ligue des Pays de la Loire 11 - 3
BUQUET Ruddy 42 International Ligue des Hauts-de-France 12 - 2
DELAJOD Willy 26 Fédéral 1 Élite Ligue Auvergne-Rhône-Alpes 12 - 5
DELERUE Amaury 42 International Ligue de Nouvelle Aquitaine 9 - 2
DESIAGE Sébastien 45 Fédéral 1 Ligue Auvergne-Rhône-Alpes - - -
FRAPPART Stéphanie 35 Fédéral 1 Ligue de Paris - Ile de France 7 - 1
GAUTIER Antony 41 Fédéral 1 Élite Ligue des Hauts-de-France 12 - 4
HAMEL Johan 38 Fédéral 1 Élite Ligue Occitanie 10 - 4
LÉONARD Thomas 37 Fédéral 1 Élite Ligue du Grand Est 9 - 2
LESAGE Mikaël 44 Fédéral 1 Élite Ligue de Normandie 10 - 1
LETEXIER François 30 International Ligue de Bretagne 10 - 3
MIGUELGORRY Jérôme 43 Fédéral 1 Élite Ligue de Nouvelle Aquitaine - - -
MILLOT Benoît 37 International Ligue de Paris - Ile de France 8 - 1
PIGNARD Jérémie 32 Fédéral 1 Ligue Auvergne-Rhône-Alpes 8 - 1
SCHNEIDER Frank 40 International Ligue du Grand Est 11 - 3
STINAT Jérémy 40 Fédéral 1 Élite Ligue des Pays de la Loire 8 - 3
THUAL Olivier 43 Fédéral 1 Élite Ligue Occitanie 8 - 3
TURPIN Clément 37 International Ligue Bourgogne Franche-Comté 10 - 3
USTARITZ Anthony 26 Fédéral 3 Ligue du Grand Est 1 - -
WATTELLIER Eric 31 Fédéral 1 Élite Ligue Occitanie 8 - 2
Légende:
Âge : Âge au 10 Août 2019, date de début de l'épreuve
Titulaire : Matches arbitrés en tant que titulaire désigné pour le coup d'envoi du match
Suppléant : Matches arbitrés en tant que suppléant ayant remplacé l'arbitre titulaire au cours du match
Penalties : Penalties sifflés (réussis + manqués)