Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Groupes Parcours Buteurs Arbitrage Stades Multimedia Eliminatoires Participations Confrontations
Palmarès Histoire  
COUPE DU MONDE DE LA FIFA
Russie 2018
   Calendrier / Résultats
 
 
 
 
 
  Date Horaire Ville   Match   Groupe
 Premier tour
1    jeu 14-06-2018 18:00 (17:00 HF) Moscou Russie - Arabie Saoudite A
2    ven 15-06-2018 17:00 (14:00 HF) Iekaterinbourg Egypte - Uruguay A
4     18:00 (17:00 HF) Saint-Pétersbourg Maroc - Iran B
3     21:00 (20:00 HF) Sochi Portugal - Espagne B
5    sam 16-06-2018 13:00 (12:00 HF) Kazan France - Australie C
7     16:00 (15:00 HF) Moscou Argentine - Islande D
6     19:00 (18:00 HF) Saransk Pérou - Danemark C
8     21:00 Kaliningrad Croatie - Nigéria D
10    dim 17-06-2018 16:00 (14:00 HF) Samara Costa Rica - Serbie E
11     18:00 (17:00 HF) Moscou Allemagne - Mexique F
9     21:00 (20:00 HF) Rostov-sur-le-Don Brésil - Suisse E
12    lun 18-06-2018 15:00 (14:00 HF) Nijni Novgorod Suède - Corée du Sud F
13     18:00 (17:00 HF) Sochi Belgique - Panama G
14     21:00 (20:00 HF) Volgograd Tunisie - Angleterre G
16    mar 19-06-2018 15:00 (14:00 HF) Saransk Colombie - Japon H
15     18:00 (17:00 HF) Moscou Pologne - Sénégal H
17     21:00 (20:00 HF) Saint-Pétersbourg Russie - Egypte A
19    mer 20-06-2018 15:00 (14:00 HF) Moscou Portugal - Maroc B
18     18:00 (17:00 HF) Rostov-sur-le-Don Uruguay - Arabie Saoudite A
20     21:00 (20:00 HF) Kazan Iran - Espagne B
22    jeu 21-06-2018 16:00 (14:00 HF) Samara Danemark - Australie C
21     20:00 (17:00 HF) Iekaterinbourg France - Pérou C
23     21:00 (20:00 HF) Nijni Novgorod Argentine - Croatie D
25    ven 22-06-2018 15:00 (14:00 HF) Saint-Pétersbourg Brésil - Costa Rica E
24     18:00 (17:00 HF) Volgograd Nigéria - Islande D
26     20:00 Kaliningrad Serbie - Suisse E
29    sam 23-06-2018 15:00 (14:00 HF) Moscou Belgique - Tunisie G
28     18:00 (17:00 HF) Rostov-sur-le-Don Corée du Sud - Mexique F
27     21:00 (20:00 HF) Sochi Allemagne - Suède F
30    dim 24-06-2018 15:00 (14:00 HF) Nijni Novgorod Angleterre - Panama G
32     20:00 (17:00 HF) Iekaterinbourg Japon - Sénégal H
31     21:00 (20:00 HF) Kazan Pologne - Colombie H
34    lun 25-06-2018 17:00 (16:00 HF) Volgograd Arabie Saoudite - Egypte A
33     18:00 (16:00 HF) Samara Uruguay - Russie A
36     20:00 Kaliningrad Espagne - Maroc B
35     21:00 (20:00 HF) Saransk Iran - Portugal B
37    mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF) Moscou Danemark - France C
38     17:00 (16:00 HF) Sochi Australie - Pérou C
39     21:00 (20:00 HF) Saint-Pétersbourg Nigéria - Argentine D
40     21:00 (20:00 HF) Rostov-sur-le-Don Islande - Croatie D
43    mer 27-06-2018 17:00 (16:00 HF) Kazan Corée du Sud - Allemagne F
44     19:00 (16:00 HF) Iekaterinbourg Mexique - Suède F
41     21:00 (20:00 HF) Moscou Serbie - Brésil E
42     21:00 (20:00 HF) Nijni Novgorod Suisse - Costa Rica E
47    jeu 28-06-2018 17:00 (16:00 HF) Volgograd Japon - Pologne H
48     18:00 (16:00 HF) Samara Sénégal - Colombie H
45     20:00 Kaliningrad Angleterre - Belgique G
46     21:00 (20:00 HF) Saransk Panama - Tunisie G
 Huitièmes de finale
50   sam 30-06-2018 17:00 (16:00 HF) Kazan 1er Groupe C - 2ème Groupe D  
49   21:00 (20:00 HF) Sochi 1er Groupe A - 2ème Groupe B  
51   dim 01-07-2018 17:00 (16:00 HF) Moscou 1er Groupe B - 2ème Groupe A  
52   21:00 (20:00 HF) Nijni Novgorod 1er Groupe D - 2ème Groupe C  
53   lun 02-07-2018 18:00 (16:00 HF) Samara 1er Groupe E - 2ème Groupe F  
54   21:00 (20:00 HF) Rostov-sur-le-Don 1er Groupe G - 2ème Groupe H  
55   mar 03-07-2018 17:00 (16:00 HF) Saint-Pétersbourg 1er Groupe F - 2ème Groupe E  
56   21:00 (20:00 HF) Moscou 1er Groupe H - 2ème Groupe G  
 Quarts de finale
57   ven 06-07-2018 17:00 (16:00 HF) Nijni Novgorod Vainqueur 49 - Vainqueur 50  
58   21:00 (20:00 HF) Kazan Vainqueur 53 - Vainqueur 54  
60   sam 07-07-2018 18:00 (16:00 HF) Samara Vainqueur 55 - Vainqueur 56  
59   21:00 (20:00 HF) Sochi Vainqueur 51 - Vainqueur 52  
 Demi-finales
61   mar 10-07-2018 21:00 (20:00 HF) Saint-Pétersbourg Vainqueur 57 - Vainqueur 58  
62   mer 11-07-2018 21:00 (20:00 HF) Moscou Vainqueur 59 - Vainqueur 60  
 3ème place
63   sam 14-07-2018 17:00 (16:00 HF) Saint-Pétersbourg Vaincu 61 - Vaincu 62  
 Finale
64   dim 15-07-2018 18:00 (17:00 HF) Moscou Vainqueur 61 - Vainqueur 62