Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Groupes Parcours Buteurs Arbitrage Stades
Eliminatoires Confrontations Participations Palmarès Histoire Multimedia
COUPE DU MONDE DE LA FIFA
Russie 2018
   Eliminatoires
 
 
 
 
 
 1ère journée            
 mar 06-09-2016 20:45
 Friends Arena (Solna)
Suède 1-1 Pays-Bas
 mar 06-09-2016 21:45 (20:45 HF)
 Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 4-3 Luxembourg
 mar 06-09-2016 21:45 (20:45 HF)
 Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 0-0 France
 2ème journée            
 ven 07-10-2016 20:45
 Feijenoord Stadion (Rotterdam)
Pays-Bas 4-1 Bélarus
 ven 07-10-2016 20:45
 Stade de France (Saint-Denis)
France 4-1 Bulgarie
 ven 07-10-2016 20:45
 Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 0-1 Suède
 3ème journée            
 lun 10-10-2016 20:45
 Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 0-1 France
 lun 10-10-2016 20:45
 Friends Arena (Solna)
Suède 3-0 Bulgarie
 lun 10-10-2016 20:45
 Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 1-1 Luxembourg
 4ème journée            
 ven 11-11-2016 20:45
 Stade de France (Saint-Denis)
France 2-1 Suède
 dim 13-11-2016 18:00 (17:00 HF)
 Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 1-0 Bélarus
 dim 13-11-2016 18:00
 Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-3 Pays-Bas
 5ème journée            
 sam 25-03-2017 18:00
 Friends Arena (Solna)
Suède 4-0 Bélarus
 sam 25-03-2017 20:45
 Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-3 France
 sam 25-03-2017 21:45 (20:45 HF)
 Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 2-0 Pays-Bas
 6ème journée            
 ven 09-06-2017 20:45
 Feijenoord Stadion (Rotterdam)
Pays-Bas 5-0 Luxembourg
 ven 09-06-2017 20:45
 Friends Arena (Solna)
Suède 2-1 France
 ven 09-06-2017 20:45 (19:45 HF)
 Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 2-1 Bulgarie
 7ème journée            
 jeu 31-08-2017 20:45
 Stade de France (Saint-Denis)
France 4-0 Pays-Bas
 jeu 31-08-2017 20:45 (19:45 HF)
 Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 3-2 Suède
 jeu 31-08-2017 20:45
 Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-0 Bélarus
 8ème journée            
 dim 03-09-2017 18:00
 Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 3-1 Bulgarie
 dim 03-09-2017 19:00 (18:00 HF)
 Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 0-4 Suède
 dim 03-09-2017 20:45
 Stadium (Toulouse)
France 0-0 Luxembourg
 9ème journée            
 sam 07-10-2017 18:00
 Friends Arena (Solna)
Suède 8-0 Luxembourg
 sam 07-10-2017 21:45 (20:45 HF)
 Borisov Arena (Borisov)
Bélarus 1-3 Pays-Bas
 sam 07-10-2017 21:45 (20:45 HF)
 Vassil Levski Stadion (Sofia)
Bulgarie 0-1 France
 10ème journée            
 mar 10-10-2017 20:45
 Stade Josy Barthel (Luxembourg)
Luxembourg 1-1 Bulgarie
 mar 10-10-2017 20:45
 Amsterdam ArenA (Amsterdam)
Pays-Bas 2-0 Suède
 mar 10-10-2017 20:45
 Stade de France (Saint-Denis)
France 2-1 Bélarus
Place Equipe Pts J G N P Bp Bc Diff  
1 France 23 10 7 2 1 18 6 12  
2 Suède 19 10 6 1 3 26 9 17  
3 Pays-Bas 19 10 6 1 3 21 12 9  
4 Bulgarie 13 10 4 1 5 14 19 -5  
5 Luxembourg 6 10 1 3 6 8 26 -18  
6 Bélarus 5 10 1 2 7 6 21 -15  
Règlement:
3 points pour une victoire, 1 point pour un match nul, 0 point pour une défaite
Légende:
   Qualifié pour le tournoi final
   Meilleur deuxième ou barragiste qualifié pour un match d'appui