Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Groupes Parcours Buteurs Arbitrage Stades Multimedia Eliminatoires Participations Confrontations
Palmarès Histoire  
COUPE DU MONDE DE LA FIFA
Russie 2018
   Calendrier / Résultats
 
 
 
 
 
  Date     Match     Groupe
 Premier tour
1   jeu 14-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Russie 5-0
Arabie Saoudite A
2   ven 15-06-2018 17:00 (14:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Egypte 0-1
Uruguay A
4   ven 15-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Maroc 0-1
Iran B
3   ven 15-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Portugal 3-3
Espagne B
5   sam 16-06-2018 13:00 (12:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
France 2-1
Australie C
7   sam 16-06-2018 16:00 (15:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Argentine 1-1
Islande D
6   sam 16-06-2018 19:00 (18:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Pérou 0-1
Danemark C
8   sam 16-06-2018 21:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Croatie 2-0
Nigéria D
10   dim 17-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Costa Rica 0-1
Serbie E
11   dim 17-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Allemagne 0-1
Mexique F
9   dim 17-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Brésil 1-1
Suisse E
12   lun 18-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suède 1-0
Corée du Sud F
13   lun 18-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Belgique 3-0
Panama G
14   lun 18-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Tunisie 1-2
Angleterre G
16   mar 19-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Colombie 1-2
Japon H
15   mar 19-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Pologne 1-2
Sénégal H
17   mar 19-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Russie 3-1
Egypte A
19   mer 20-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Portugal 1-0
Maroc B
18   mer 20-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Uruguay 1-0
Arabie Saoudite A
20   mer 20-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Iran 0-1
Espagne B
22   jeu 21-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Danemark 1-1
Australie C
21   jeu 21-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
France 1-0
Pérou C
23   jeu 21-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Argentine 0-3
Croatie D
25   ven 22-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Brésil 2-0
Costa Rica E
24   ven 22-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Nigéria 2-0
Islande D
26   ven 22-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Serbie 1-2
Suisse E
29   sam 23-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Belgique 5-2
Tunisie G
28   sam 23-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Corée du Sud 1-2
Mexique F
27   sam 23-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Allemagne 2-1
Suède F
30   dim 24-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Angleterre 6-1
Panama G
32   dim 24-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Japon -
Sénégal H
31   dim 24-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Pologne -
Colombie H
34   lun 25-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Arabie Saoudite -
Egypte A
33   lun 25-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Uruguay -
Russie A
36   lun 25-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Espagne -
Maroc B
35   lun 25-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Iran -
Portugal B
37   mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Danemark -
France C
38   mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Australie -
Pérou C
39   mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Nigéria -
Argentine D
40   mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Islande -
Croatie D
43   mer 27-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Corée du Sud -
Allemagne F
44   mer 27-06-2018 19:00 (16:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Mexique -
Suède F
41   mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Serbie -
Brésil E
42   mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suisse -
Costa Rica E
47   jeu 28-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Japon -
Pologne H
48   jeu 28-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Sénégal -
Colombie H
45   jeu 28-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Angleterre -
Belgique G
46   jeu 28-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Panama -
Tunisie G
 Huitièmes de finale
50   sam 30-06-2018  17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
1er Groupe C -
2ème Groupe D  
49   sam 30-06-2018  21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
1er Groupe A -
2ème Groupe B  
51   dim 01-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
1er Groupe B -
2ème Groupe A  
52   dim 01-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
1er Groupe D -
2ème Groupe C  
53   lun 02-07-2018  18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
1er Groupe E -
2ème Groupe F  
54   lun 02-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
1er Groupe G -
2ème Groupe H  
55   mar 03-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
1er Groupe F -
2ème Groupe E  
56   mar 03-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
1er Groupe H -
2ème Groupe G  
 Quarts de finale
57   ven 06-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Vainqueur 49 -
Vainqueur 50  
58   ven 06-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Vainqueur 53 -
Vainqueur 54  
60   sam 07-07-2018  18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Vainqueur 55 -
Vainqueur 56  
59   sam 07-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Vainqueur 51 -
Vainqueur 52  
 Demi-finales
61   mar 10-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Vainqueur 57 -
Vainqueur 58  
62   mer 11-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Vainqueur 59 -
Vainqueur 60  
 3ème place
63   sam 14-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Zenit Arena (Saint-Pétersbourg)
Vaincu 61 -
Vaincu 62  
 Finale
64   dim 15-07-2018  18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Vainqueur 61 -
Vainqueur 62