Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Groupes Parcours Buteurs Arbitrage Stades Multimedia Eliminatoires Participations Confrontations
Palmarès Histoire  
COUPE DU MONDE DE LA FIFA
Russie 2018
   Calendrier / Résultats
 
 
 
 
 
  Date     Match     Groupe
 Premier tour
1   jeu 14-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Russie 5-0
Arabie Saoudite A
2   ven 15-06-2018 17:00 (14:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Egypte 0-1
Uruguay A
4   ven 15-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Maroc 0-1
Iran B
3   ven 15-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Portugal 3-3
Espagne B
5   sam 16-06-2018 13:00 (12:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
France 2-1
Australie C
7   sam 16-06-2018 16:00 (15:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Argentine 1-1
Islande D
6   sam 16-06-2018 19:00 (18:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Pérou 0-1
Danemark C
8   sam 16-06-2018 21:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Croatie 2-0
Nigéria D
10   dim 17-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Costa Rica 0-1
Serbie E
11   dim 17-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Allemagne 0-1
Mexique F
9   dim 17-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Brésil 1-1
Suisse E
12   lun 18-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suède 1-0
Corée du Sud F
13   lun 18-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Belgique 3-0
Panama G
14   lun 18-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Tunisie 1-2
Angleterre G
16   mar 19-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Colombie 1-2
Japon H
15   mar 19-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Pologne 1-2
Sénégal H
17   mar 19-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Russie 3-1
Egypte A
19   mer 20-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Portugal 1-0
Maroc B
18   mer 20-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Uruguay 1-0
Arabie Saoudite A
20   mer 20-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Iran 0-1
Espagne B
22   jeu 21-06-2018 16:00 (14:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Danemark 1-1
Australie C
21   jeu 21-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
France 1-0
Pérou C
23   jeu 21-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Argentine 0-3
Croatie D
25   ven 22-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Brésil 2-0
Costa Rica E
24   ven 22-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Nigéria 2-0
Islande D
26   ven 22-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Serbie 1-2
Suisse E
29   sam 23-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Belgique 5-2
Tunisie G
28   sam 23-06-2018 18:00 (17:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Corée du Sud 1-2
Mexique F
27   sam 23-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Allemagne 2-1
Suède F
30   dim 24-06-2018 15:00 (14:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Angleterre 6-1
Panama G
32   dim 24-06-2018 20:00 (17:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Japon 2-2
Sénégal H
31   dim 24-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Pologne 0-3
Colombie H
34   lun 25-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Arabie Saoudite 2-1
Egypte A
33   lun 25-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Uruguay 3-0
Russie A
36   lun 25-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Espagne 2-2
Maroc B
35   lun 25-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Iran 1-1
Portugal B
37   mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Danemark 0-0
France C
38   mar 26-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Australie 0-2
Pérou C
39   mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Nigéria 1-2
Argentine D
40   mar 26-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Islande 1-2
Croatie D
43   mer 27-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Corée du Sud 2-0
Allemagne F
44   mer 27-06-2018 19:00 (16:00 HF)
Ekaterinburg Arena (Iekaterinbourg)
Mexique 0-3
Suède F
41   mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Serbie 0-2
Brésil E
42   mer 27-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Suisse 2-2
Costa Rica E
47   jeu 28-06-2018 17:00 (16:00 HF)
Volgograd Arena (Volgograd)
Japon 0-1
Pologne H
48   jeu 28-06-2018 18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Sénégal 0-1
Colombie H
45   jeu 28-06-2018 20:00
Kaliningrad Stadium (Kaliningrad)
Angleterre 0-1
Belgique G
46   jeu 28-06-2018 21:00 (20:00 HF)
Mordovia Arena (Saransk)
Panama 1-2
Tunisie G
 Huitièmes de finale
50   sam 30-06-2018  17:00 (16:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
France 4-3
Argentine  
49   sam 30-06-2018  21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Uruguay 2-1
Portugal  
51   dim 01-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Espagne 1-1 a.p.
(3-4 tab)
Russie  
52   dim 01-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Croatie 1-1 a.p.
(3-2 tab)
Danemark  
53   lun 02-07-2018  18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Brésil 2-0
Mexique  
54   lun 02-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Rostov Arena (Rostov-sur-le-Don)
Belgique 3-2
Japon  
55   mar 03-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Suède 1-0
Suisse  
56   mar 03-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Spartak Stadium (Moscou)
Colombie 1-1 a.p.
(3-4 tab)
Angleterre  
 Quarts de finale
57   ven 06-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Nizhny Novgorod Stadium (Nijni Novgorod)
Uruguay 0-2
France  
58   ven 06-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Kazan Arena (Kazan)
Brésil 1-2
Belgique  
60   sam 07-07-2018  18:00 (16:00 HF)
Samara Arena (Samara)
Suède 0-2
Angleterre  
59   sam 07-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Fisht Stadium (Sochi)
Russie 2-2 a.p.
(3-4 tab)
Croatie  
 Demi-finales
61   mar 10-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
France 1-0
Belgique  
62   mer 11-07-2018  21:00 (20:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
Croatie 2-1 a.p.
Angleterre  
 3ème place
63   sam 14-07-2018  17:00 (16:00 HF)
Saint Petersburg Stadium (Saint-Pétersbourg)
Belgique 2-0
Angleterre  
 Finale
64   dim 15-07-2018  18:00 (17:00 HF)
Olympiyskiy Kompleks Luzhniki (Moscou)
France 4-2
Croatie