Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
COUPE DE FRANCE
Historique

Participations des clubs Partager

ClubTri VilleTri Part.Tri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Stade Rennais FC Rennes 32 89 50 12 27 158 102 56
AS Monaco FC Monaco 31 92 58 11 23 185 96 89
Paris Saint-Germain FC Paris 32 137 113 8 16 308 92 216
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 32 84 48 10 26 158 91 67
Olympique Lyonnais Lyon 32 85 54 6 25 171 91 80
Olympique de Marseille Marseille 32 99 62 12 25 185 89 96
FC Nantes Nantes 30 91 59 12 20 183 88 95
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 28 63 30 13 20 111 84 27
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 29 66 36 8 22 110 84 26
Montpellier Hérault SC Montpellier 30 75 41 9 25 117 82 35
SM Caen Caen 30 57 23 8 26 85 81 4
RC Lens Lens 27 64 36 7 21 110 76 34
FC Metz Metz 28 59 27 11 21 90 73 17
Lille OSC Lille 31 76 42 11 23 115 72 43
AJ Auxerre Auxerre 28 78 48 13 17 131 69 62
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44
OGC Nice Nice 29 53 22 12 19 67 67 0
FC Lorient Lorient 25 57 30 7 20 87 66 21
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 27 62 32 11 19 93 66 27
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62 7
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62 4
Angers SCO Angers 22 48 24 5 19 71 59 12
Toulouse FC Toulouse 29 52 17 11 24 64 59 5
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 31 11 5 15 45 55 -10
Nîmes Olympique Nîmes 18 42 20 6 16 59 54 5
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54 6
Valenciennes FC Valenciennes 25 40 13 7 20 50 53 -3
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Dijon FCO Dijon 14 37 20 5 12 68 51 17
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45 0
Stade Brestois 29 Brest 20 35 13 7 15 44 45 -1
Stade de Reims Reims 18 30 11 6 13 41 45 -4
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43 8
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43 3
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30
Amiens SC Amiens 19 40 17 10 13 45 41 4
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
AC Ajaccio Ajaccio 15 24 8 4 12 27 34 -7
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Rodez AF Rodez 11 19 8 1 10 22 30 -8
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24 4
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
SC Lyon Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18 1
Paris FC Paris 8 12 5 2 5 16 18 -2
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8 6
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8 1
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 2 0 0 2 1 7 -6
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6 0
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3 0
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2 0
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1 1
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 0 0 0 0 0 0 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990