Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
AS Monaco FC Monaco 29 89 56 11 22 180 93 87   
Stade Rennais FC Rennes 30 82 46 10 26 142 92 50   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 30 82 47 10 25 154 88 66   
Paris Saint-Germain FC Paris 30 129 106 7 16 282 88 194   
Olympique de Marseille Marseille 30 95 60 11 24 178 86 92   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 28 66 36 8 22 110 84 26   
Montpellier Hérault SC Montpellier 28 72 39 8 25 111 82 29   
FC Nantes Nantes 28 88 58 12 18 178 81 97   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 26 57 25 13 19 100 79 21   
Olympique Lyonnais Lyon 30 79 50 6 23 154 79 75   
RC Lens Lens 26 64 36 7 21 110 76 34   
SM Caen Caen 28 55 22 8 25 83 75  
FC Metz Metz 26 58 27 11 20 90 70 20   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44   
Lille OSC Lille 29 73 40 11 22 109 68 41   
AS Nancy Lorraine Nancy 27 50 19 9 22 58 66 -8   
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
OGC Nice Nice 27 50 20 12 18 62 64 -2   
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62  
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 25 59 30 11 18 82 60 22   
Toulouse FC Toulouse 27 51 17 11 23 64 58  
Grenoble Foot 38 Grenoble 15 31 11 5 15 45 55 -10   
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
Angers SCO Angers 20 45 22 5 18 60 52  
Valenciennes FC Valenciennes 23 39 13 7 19 49 51 -2   
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2   
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45  
Nîmes Olympique Nîmes 16 40 20 5 15 56 45 11   
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
Dijon FCO Dijon 12 33 17 5 11 58 43 15   
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43  
Stade Brestois 29 Brest 18 34 13 7 14 43 43  
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Stade de Reims Reims 16 29 11 6 12 40 43 -3   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
Amiens SC Amiens 17 39 17 9 13 45 41  
Chamois Niortais FC Niort 20 36 13 9 14 43 41  
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Tours FC Tours 13 21 8 4 9 32 30  
Thonon Évian FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Red Star FC Saint-Ouen 11 20 8 1 11 22 23 -1   
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17   
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8   
Lyon-Duchère AS Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1   
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16   
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18  
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 11 16 4 5 7 19 17  
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16  
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 5 7 2 0 5 9 11 -2   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 2 3 1 0 2 3 9 -6   
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8  
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6  
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3  
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 2 2 0 1 1 1 2 -1   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Limonest Limonest 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0  
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0