Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
COUPE DE FRANCE
Historique

Participations des clubs Partager

ClubTri VilleTri Part.Tri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Stade Rennais FC Rennes 32 89 50 12 27 158 102 56
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 32 84 48 10 26 158 91 67
SM Caen Caen 30 57 23 8 26 85 81 4
Olympique Lyonnais Lyon 32 85 54 6 25 171 91 80
Olympique de Marseille Marseille 32 99 62 12 25 185 89 96
Montpellier Hérault SC Montpellier 30 75 41 9 25 117 82 35
Toulouse FC Toulouse 29 52 17 11 24 64 59 5
Lille OSC Lille 31 76 42 11 23 115 72 43
AS Monaco FC Monaco 31 92 58 11 23 185 96 89
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 29 66 36 8 22 110 84 26
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62 7
RC Lens Lens 27 64 36 7 21 110 76 34
FC Metz Metz 28 59 27 11 21 90 73 17
FC Lorient Lorient 25 57 30 7 20 87 66 21
FC Nantes Nantes 30 91 59 12 20 183 88 95
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 28 63 30 13 20 111 84 27
Valenciennes FC Valenciennes 25 40 13 7 20 50 53 -3
Angers SCO Angers 22 48 24 5 19 71 59 12
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
OGC Nice Nice 29 53 22 12 19 67 67 0
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 27 62 32 11 19 93 66 27
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62 4
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54 6
AJ Auxerre Auxerre 28 78 48 13 17 131 69 62
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43 3
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Nîmes Olympique Nîmes 18 42 20 6 16 59 54 5
Paris Saint-Germain FC Paris 32 137 113 8 16 308 92 216
Stade Brestois 29 Brest 20 35 13 7 15 44 45 -1
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 31 11 5 15 45 55 -10
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45 0
Amiens SC Amiens 19 40 17 10 13 45 41 4
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43 8
Stade de Reims Reims 18 30 11 6 13 41 45 -4
AC Ajaccio Ajaccio 15 24 8 4 12 27 34 -7
Dijon FCO Dijon 14 37 20 5 12 68 51 17
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
Rodez AF Rodez 11 19 8 1 10 22 30 -8
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24 4
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
SC Lyon Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18 1
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
Paris FC Paris 8 12 5 2 5 16 18 -2
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8 6
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6 0
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8 1
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 2 0 0 2 1 7 -6
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2 0
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3 0
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1 1
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 0 0 0 0 0 0 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990