Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
Stade Rennais FC Rennes 29 78 43 9 26 134 89 45   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 29 81 47 10 24 154 87 67   
Montpellier Hérault SC Montpellier 27 71 39 8 24 111 81 30   
SM Caen Caen 27 51 20 7 24 73 70  
Olympique Lyonnais Lyon 29 75 46 6 23 145 77 68   
Olympique de Marseille Marseille 29 94 60 11 23 178 84 94   
Toulouse FC Toulouse 26 48 16 10 22 56 51  
AS Monaco FC Monaco 28 87 55 11 21 178 90 88   
AS Nancy Lorraine Nancy 26 48 18 9 21 56 64 -8   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 27 65 36 8 21 110 83 27   
Lille OSC Lille 28 70 38 11 21 106 66 40   
SC Bastia Bastia 24 47 22 4 21 63 57  
RC Lens Lens 25 63 36 7 20 110 74 36   
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
FC Metz Metz 25 55 25 11 19 85 67 18   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 25 55 24 13 18 91 73 18   
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
FC Nantes Nantes 27 84 54 12 18 169 80 89   
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
Valenciennes FC Valenciennes 22 38 13 7 18 49 50 -1   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
Angers SCO Angers 19 44 22 5 17 60 51  
OGC Nice Nice 26 49 20 12 17 61 60  
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 24 57 29 11 17 81 58 23   
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
EA Guingamp Guingamp 22 64 41 7 16 105 63 42   
LB Châteauroux Châteauroux 19 39 17 6 16 46 45  
Paris Saint-Germain FC Paris 29 125 102 7 16 270 88 182   
Havre AC Le Havre 19 31 11 5 15 43 40  
Grenoble Foot 38 Grenoble 14 30 11 5 14 45 54 -9   
Nîmes Olympique Nîmes 15 39 20 5 14 56 42 14   
Stade Brestois 29 Brest 17 33 13 6 14 41 41  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Chamois Niortais FC Niort 19 35 13 9 13 42 39  
GFC Ajaccio Ajaccio 14 33 17 3 13 44 43  
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
Amiens SC Amiens 16 37 16 9 12 44 39  
Stade de Reims Reims 15 27 10 5 12 34 39 -5   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 11 24 8 6 10 31 36 -5   
Dijon FCO Dijon 11 29 14 5 10 46 36 10   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
Red Star FC Saint-Ouen 10 19 8 1 10 22 22  
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
Thonon Évian FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Tours FC Tours 12 20 8 4 8 31 28  
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
FC Sète Sète 7 12 5 0 7 13 21 -8   
GSI Pontivy Pontivy 7 11 4 0 7 6 16 -10   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Concarneau Concarneau 7 13 5 1 7 18 22 -4   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 6 6 0 0 6 4 16 -12   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
Lyon-Duchère AS Lyon 6 11 4 1 6 10 18 -8   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
SC Schiltigheim Schiltigheim 6 9 3 0 6 10 20 -10   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 10 15 4 5 6 19 15  
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
AS Vitré Vitré 5 9 3 1 5 10 15 -5   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 5 12 6 1 5 17 15  
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 4 5 1 0 4 8 10 -2   
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 4 5 1 0 4 3 18 -15   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
US Orléans Orléans 5 10 4 2 4 13 15 -2   
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 5 7 2 2 3 11 13 -2   
FC2A Cantal Auvergne Aurillac 5 6 0 3 3 5 11 -6   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 2 3 1 0 2 3 4 -1   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 5 6 1 3 2 7 10 -3   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
IC Croix Croix 3 6 2 2 2 9 9  
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Bergerac Périgord FC Bergerac 1 3 1 1 1 5 4  
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marignane Gignac FC Marignane 2 2 0 1 1 1 2 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Gravelines Gravelines 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 1 1 0 1 0 1 1  
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1