Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
COUPE DE FRANCE
Historique

Participations des clubs Partager

ClubTri VilleTri Part.Tri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 32 137 113 8 16 308 92 216
Olympique de Marseille Marseille 32 99 62 12 25 185 89 96
FC Nantes Nantes 30 91 59 12 20 183 88 95
AS Monaco FC Monaco 31 92 58 11 23 185 96 89
Olympique Lyonnais Lyon 32 85 54 6 25 171 91 80
Stade Rennais FC Rennes 32 89 50 12 27 158 102 56
AJ Auxerre Auxerre 28 78 48 13 17 131 69 62
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 32 84 48 10 26 158 91 67
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44
Lille OSC Lille 31 76 42 11 23 115 72 43
Montpellier Hérault SC Montpellier 30 75 41 9 25 117 82 35
RC Lens Lens 27 64 36 7 21 110 76 34
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 29 66 36 8 22 110 84 26
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 27 62 32 11 19 93 66 27
FC Lorient Lorient 25 57 30 7 20 87 66 21
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 28 63 30 13 20 111 84 27
FC Metz Metz 28 59 27 11 21 90 73 17
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30
Angers SCO Angers 22 48 24 5 19 71 59 12
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62 7
SM Caen Caen 30 57 23 8 26 85 81 4
OGC Nice Nice 29 53 22 12 19 67 67 0
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43 8
Dijon FCO Dijon 14 37 20 5 12 68 51 17
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9
Nîmes Olympique Nîmes 18 42 20 6 16 59 54 5
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62 4
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45 0
Amiens SC Amiens 19 40 17 10 13 45 41 4
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43 3
Toulouse FC Toulouse 29 52 17 11 24 64 59 5
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54 6
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15
Stade Brestois 29 Brest 20 35 13 7 15 44 45 -1
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
Valenciennes FC Valenciennes 25 40 13 7 20 50 53 -3
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 31 11 5 15 45 55 -10
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
Stade de Reims Reims 18 30 11 6 13 41 45 -4
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
AC Ajaccio Ajaccio 15 24 8 4 12 27 34 -7
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
Rodez AF Rodez 11 19 8 1 10 22 30 -8
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24 4
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18 1
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
SC Lyon Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8 6
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Paris FC Paris 8 12 5 2 5 16 18 -2
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6 0
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8 1
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1 1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2 0
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3 0
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 2 0 0 2 1 7 -6
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0 0
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 0 0 0 0 0 0 0
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990