Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 26 57 25 13 19 100 79 21   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
FC Nantes Nantes 28 88 58 12 18 178 81 97   
OGC Nice Nice 27 50 20 12 18 62 64 -2   
AS Monaco FC Monaco 29 89 56 11 22 180 93 87   
FC Metz Metz 26 58 27 11 20 90 70 20   
Lille OSC Lille 29 73 40 11 22 109 68 41   
Olympique de Marseille Marseille 30 95 60 11 24 178 86 92   
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 25 59 30 11 18 82 60 22   
Toulouse FC Toulouse 27 51 17 11 23 64 58  
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 30 82 47 10 25 154 88 66   
Stade Rennais FC Rennes 30 82 46 10 26 142 92 50   
AS Nancy Lorraine Nancy 27 50 19 9 22 58 66 -8   
Amiens SC Amiens 17 39 17 9 13 45 41  
Chamois Niortais FC Niort 20 36 13 9 14 43 41  
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 28 66 36 8 22 110 84 26   
Montpellier Hérault SC Montpellier 28 72 39 8 25 111 82 29   
SM Caen Caen 28 55 22 8 25 83 75  
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5   
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
Paris Saint-Germain FC Paris 30 129 106 7 16 282 88 194   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
RC Lens Lens 26 64 36 7 21 110 76 34   
Stade Brestois 29 Brest 18 34 13 7 14 43 43  
Valenciennes FC Valenciennes 23 39 13 7 19 49 51 -2   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2   
Olympique Lyonnais Lyon 30 79 50 6 23 154 79 75   
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62  
Stade de Reims Reims 16 29 11 6 12 40 43 -3   
Thonon Évian FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Angers SCO Angers 20 45 22 5 18 60 52  
Dijon FCO Dijon 12 33 17 5 11 58 43 15   
Grenoble Foot 38 Grenoble 15 31 11 5 15 45 55 -10   
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43  
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
Nîmes Olympique Nîmes 16 40 20 5 15 56 45 11   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 11 16 4 5 7 19 17  
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
Tours FC Tours 13 21 8 4 9 32 30  
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45  
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1   
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16  
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8  
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0  
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 2 2 0 1 1 1 2 -1   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Lyon-Duchère AS Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
Red Star FC Saint-Ouen 11 20 8 1 11 22 23 -1   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18  
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6  
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 5 7 2 0 5 9 11 -2   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
FC Limonest Limonest 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14   
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3  
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16   
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 2 3 1 0 2 3 9 -6   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4