Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
Paris Saint-Germain FC Paris 28 118 95 7 16 247 83 164   
Olympique de Marseille Marseille 28 90 57 11 22 166 81 85   
AS Monaco FC Monaco 27 85 54 11 20 171 85 86   
FC Nantes Nantes 26 82 53 12 17 162 76 86   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 28 80 47 10 23 153 85 68   
AJ Auxerre Auxerre 26 75 46 13 16 120 61 59   
Olympique Lyonnais Lyon 28 71 43 6 22 137 71 66   
Stade Rennais FC Rennes 28 77 43 9 25 133 83 50   
EA Guingamp Guingamp 21 62 40 7 15 102 59 43   
Montpellier Hérault SC Montpellier 26 68 38 7 23 105 75 30   
Lille OSC Lille 27 68 37 11 20 101 62 39   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 26 62 34 8 20 101 78 23   
RC Lens Lens 24 59 33 6 20 105 72 33   
FC Lorient Lorient 22 53 28 7 18 80 60 20   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
RC Strasbourg Strasbourg 23 53 26 11 16 73 54 19   
FC Metz Metz 24 52 24 9 19 79 63 16   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 24 53 23 12 18 88 72 16   
Angers SCO Angers 18 42 22 5 15 60 48 12   
SC Bastia Bastia 24 47 22 4 21 63 57  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Nîmes Olympique Nîmes 14 38 20 5 13 56 40 16   
OGC Nice Nice 25 48 20 12 16 61 59  
AS Nancy Lorraine Nancy 25 47 18 9 20 54 61 -7   
Le Mans FC Le Mans 21 40 18 5 17 57 46 11   
SM Caen Caen 26 46 18 5 23 66 64  
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 18 38 18 3 17 64 59  
GFC Ajaccio Ajaccio 13 32 17 3 12 43 41  
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Amiens SC Amiens 15 36 16 9 11 44 33 11   
ESTAC Troyes Troyes 20 40 16 7 17 58 52  
LB Châteauroux Châteauroux 18 37 16 5 16 43 43  
Toulouse FC Toulouse 25 46 15 10 21 55 49  
Dijon FCO Dijon 10 28 14 5 9 44 33 11   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Chamois Niortais FC Niort 18 34 13 9 12 42 38  
Stade Brestois 29 Brest 17 33 13 6 14 41 41  
Valenciennes FC Valenciennes 21 37 13 7 17 49 49  
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
Havre AC Le Havre 19 31 11 5 15 43 40  
Bourg-en-Bresse Péronnas 8 18 10 0 8 31 33 -2   
Grenoble Foot 38 Grenoble 13 27 10 4 13 41 48 -7   
Stade de Reims Reims 15 27 10 5 12 34 39 -5   
Sporting Toulon Var Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 11 24 8 6 10 31 36 -5   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
Red Star FC Saint-Ouen 10 19 8 1 10 22 22  
Évian Thonon Gaillard FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
ES Wasquehal Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Tours FC Tours 11 18 7 3 8 29 27  
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
Vannes OC Vannes 10 19 7 2 10 23 32 -9   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
Angoulême Charente FC Angoulême 6 13 5 3 5 13 14 -1   
FC Sète Sète 7 12 5 0 7 13 21 -8   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AS Yzeure Yzeure 5 9 4 1 4 10 11 -1   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
GSI Pontivy Pontivy 7 11 4 0 7 6 16 -10   
Lyon-Duchère AS Lyon 6 11 4 1 6 10 18 -8   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
US Concarneau Concarneau 6 11 4 1 6 13 19 -6   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
US Orléans Orléans 5 10 4 2 4 13 15 -2   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 10 15 4 5 6 19 15  
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
AS Vitré Vitré 5 9 3 1 5 10 15 -5   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
SAS Épinal Épinal 12 17 3 4 10 18 31 -13   
SC Schiltigheim Schiltigheim 5 8 3 0 5 9 15 -6   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
US Granville Granville 2 5 3 0 2 7 5  
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Chambly Oise Chambly 4 6 2 1 3 11 10  
FC Saint-Leu PB Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 5 7 2 2 3 11 13 -2   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
IC Croix Croix 3 6 2 2 2 9 9  
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-les-Ancizes 2 5 2 1 2 3 4 -1   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
USL Dunkerque Dunkerque 9 11 2 0 9 13 27 -14   
Vendée Les Herbiers Foot Les Herbiers 4 6 2 0 4 8 11 -3   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 2 3 1 0 2 3 4 -1   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Bergerac Périgord FC Bergerac 1 3 1 1 1 5 4  
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
CSO Amnéville Amnéville-les-Thermes 5 6 1 0 5 3 13 -10   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 3 4 1 0 3 7 8 -1   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 1 2 1 0 1 2 1  
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Saint-Lô Saint-Lô 7 10 1 3 6 9 26 -17   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCM Aubervilliers Aubervilliers 4 5 1 0 4 5 15 -10   
Ind. Pont-Saint-Esprit Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 4 5 1 0 4 3 18 -15   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SO Chambéry Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Stade Briochin Saint-Brieuc 3 4 1 1 2 6 7 -1   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Saint-Malo Saint-Malo 4 6 1 3 2 4 10 -6   
Vendée Luçon Football Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Roanne Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Aurillac FCA Aurillac 5 6 0 3 3 5 11 -6   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
Blanc Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CA Pontarlier Pontarlier 2 2 0 0 2 2 5 -3   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
EDS Montluçon Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Segré Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 6 6 0 0 6 4 16 -12   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Vannes Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Le Touquet ACF Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marignane Gignac FC Marignane 2 2 0 1 1 1 2 -1   
Marsouins de Brétignolle Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
Perpignan Canet FC Perpignan 4 4 0 2 2 3 8 -5   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Selongey Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Dives Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Cagnes-sur-mer Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Gravelines Gravelines 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2