Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
COUPE DE FRANCE
Historique

Participations des clubs Partager

ClubTri VilleTri Part.Tri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 32 137 113 8 16 308 92 216
Olympique de Marseille Marseille 32 99 62 12 25 185 89 96
AS Monaco FC Monaco 31 92 58 11 23 185 96 89
FC Nantes Nantes 30 91 59 12 20 183 88 95
Stade Rennais FC Rennes 32 89 50 12 27 158 102 56
Olympique Lyonnais Lyon 32 85 54 6 25 171 91 80
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 32 84 48 10 26 158 91 67
AJ Auxerre Auxerre 28 78 48 13 17 131 69 62
Lille OSC Lille 31 76 42 11 23 115 72 43
Montpellier Hérault SC Montpellier 30 75 41 9 25 117 82 35
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 29 66 36 8 22 110 84 26
RC Lens Lens 27 64 36 7 21 110 76 34
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 28 63 30 13 20 111 84 27
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 27 62 32 11 19 93 66 27
FC Metz Metz 28 59 27 11 21 90 73 17
SM Caen Caen 30 57 23 8 26 85 81 4
FC Lorient Lorient 25 57 30 7 20 87 66 21
OGC Nice Nice 29 53 22 12 19 67 67 0
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9
Toulouse FC Toulouse 29 52 17 11 24 64 59 5
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62 7
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30
Angers SCO Angers 22 48 24 5 19 71 59 12
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54 6
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43 3
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Nîmes Olympique Nîmes 18 42 20 6 16 59 54 5
Amiens SC Amiens 19 40 17 10 13 45 41 4
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43 8
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
Valenciennes FC Valenciennes 25 40 13 7 20 50 53 -3
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62 4
Dijon FCO Dijon 14 37 20 5 12 68 51 17
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
Stade Brestois 29 Brest 20 35 13 7 15 44 45 -1
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45 0
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 31 11 5 15 45 55 -10
Stade de Reims Reims 18 30 11 6 13 41 45 -4
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5
AC Ajaccio Ajaccio 15 24 8 4 12 27 34 -7
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24 4
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Rodez AF Rodez 11 19 8 1 10 22 30 -8
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18 1
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
SC Lyon Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8 6
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4
Paris FC Paris 8 12 5 2 5 16 18 -2
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6 0
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8 1
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2 0
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1 1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 2 0 0 2 1 7 -6
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3 0
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0 0
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 0 0 0 0 0 0 0

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990