Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
Paris Saint-Germain FC Paris 29 125 102 7 16 270 88 182   
Olympique de Marseille Marseille 29 94 60 11 23 178 84 94   
AS Monaco FC Monaco 28 87 55 11 21 178 90 88   
FC Nantes Nantes 27 84 54 12 18 169 80 89   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 29 81 47 10 24 154 87 67   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
Stade Rennais FC Rennes 29 78 43 9 26 134 89 45   
Olympique Lyonnais Lyon 29 75 46 6 23 145 77 68   
Montpellier Hérault SC Montpellier 27 71 39 8 24 111 81 30   
Lille OSC Lille 28 70 38 11 21 106 66 40   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 27 65 36 8 21 110 83 27   
EA Guingamp Guingamp 22 64 41 7 16 105 63 42   
RC Lens Lens 25 63 36 7 20 110 74 36   
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 24 57 29 11 17 81 58 23   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 25 55 24 13 18 91 73 18   
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
FC Metz Metz 25 55 25 11 19 85 67 18   
SM Caen Caen 27 51 20 7 24 73 70  
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
OGC Nice Nice 26 49 20 12 17 61 60  
AS Nancy Lorraine Nancy 26 48 18 9 21 56 64 -8   
Toulouse FC Toulouse 26 48 16 10 22 56 51  
SC Bastia Bastia 24 47 22 4 21 63 57  
Angers SCO Angers 19 44 22 5 17 60 51  
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
LB Châteauroux Châteauroux 19 39 17 6 16 46 45  
Nîmes Olympique Nîmes 15 39 20 5 14 56 42 14   
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
Valenciennes FC Valenciennes 22 38 13 7 18 49 50 -1   
Amiens SC Amiens 16 37 16 9 12 44 39  
Chamois Niortais FC Niort 19 35 13 9 13 42 39  
GFC Ajaccio Ajaccio 14 33 17 3 13 44 43  
Stade Brestois 29 Brest 17 33 13 6 14 41 41  
Havre AC Le Havre 19 31 11 5 15 43 40  
Grenoble Foot 38 Grenoble 14 30 11 5 14 45 54 -9   
Dijon FCO Dijon 11 29 14 5 10 46 36 10   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
Stade de Reims Reims 15 27 10 5 12 34 39 -5   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 11 24 8 6 10 31 36 -5   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
Évian Thonon Gaillard FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
Tours FC Tours 12 20 8 4 8 31 28  
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Red Star FC Saint-Ouen 10 19 8 1 10 22 22  
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 10 15 4 5 6 19 15  
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
US Concarneau Concarneau 7 13 5 1 7 18 22 -4   
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
FC Sète Sète 7 12 5 0 7 13 21 -8   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 5 12 6 1 5 17 15  
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
GSI Pontivy Pontivy 7 11 4 0 7 6 16 -10   
Lyon-Duchère AS Lyon 6 11 4 1 6 10 18 -8   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Orléans Orléans 5 10 4 2 4 13 15 -2   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AS Vitré Vitré 5 9 3 1 5 10 15 -5   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
SC Schiltigheim Schiltigheim 6 9 3 0 6 10 20 -10   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 5 7 2 2 3 11 13 -2   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 5 6 1 3 2 7 10 -3   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 6 6 0 0 6 4 16 -12   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FC2A Cantal Auvergne Aurillac 5 6 0 3 3 5 11 -6   
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
IC Croix Croix 3 6 2 2 2 9 9  
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 4 5 1 0 4 8 10 -2   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 4 5 1 0 4 3 18 -15   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-les-Ancizes 2 5 2 1 2 3 4 -1   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 2 3 1 0 2 3 4 -1   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Bergerac Périgord FC Bergerac 1 3 1 1 1 5 4  
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Marignane Gignac FC Marignane 2 2 0 1 1 1 2 -1   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 1 1 0 1 0 1 1  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SC Selongey Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Gravelines Gravelines 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4