Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 28 80 47 10 23 153 85 68   
Olympique Lyonnais Lyon 28 71 43 6 22 137 71 66   
Olympique de Marseille Marseille 28 90 57 11 22 166 81 85   
Paris Saint-Germain FC Paris 28 118 95 7 16 247 83 164   
Stade Rennais FC Rennes 28 77 43 9 25 133 83 50   
AS Monaco FC Monaco 27 85 54 11 20 171 85 86   
Lille OSC Lille 27 68 37 11 20 101 62 39   
AJ Auxerre Auxerre 26 75 46 13 16 120 61 59   
FC Nantes Nantes 26 82 53 12 17 162 76 86   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 26 62 34 8 20 101 78 23   
Montpellier Hérault SC Montpellier 26 68 38 7 23 105 75 30   
SM Caen Caen 26 46 18 5 23 66 64  
AS Nancy Lorraine Nancy 25 47 18 9 20 54 61 -7   
OGC Nice Nice 25 48 20 12 16 61 59  
Toulouse FC Toulouse 25 46 15 10 21 55 49  
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 24 53 23 12 18 88 72 16   
FC Metz Metz 24 52 24 9 19 79 63 16   
RC Lens Lens 24 59 33 6 20 105 72 33   
SC Bastia Bastia 24 47 22 4 21 63 57  
RC Strasbourg Strasbourg 23 53 26 11 16 73 54 19   
FC Lorient Lorient 22 53 28 7 18 80 60 20   
EA Guingamp Guingamp 21 62 40 7 15 102 59 43   
Le Mans FC Le Mans 21 40 18 5 17 57 46 11   
Valenciennes FC Valenciennes 21 37 13 7 17 49 49  
ESTAC Troyes Troyes 20 40 16 7 17 58 52  
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Havre AC Le Havre 19 31 11 5 15 43 40  
Angers SCO Angers 18 42 22 5 15 60 48 12   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
Chamois Niortais FC Niort 18 34 13 9 12 42 38  
LB Châteauroux Châteauroux 18 37 16 5 16 43 43  
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 18 38 18 3 17 64 59  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Stade Brestois 29 Brest 17 33 13 6 14 41 41  
Amiens SC Amiens 15 36 16 9 11 44 33 11   
Stade de Reims Reims 15 27 10 5 12 34 39 -5   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
Nîmes Olympique Nîmes 14 38 20 5 13 56 40 16   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
GFC Ajaccio Ajaccio 13 32 17 3 12 43 41  
Grenoble Foot 38 Grenoble 13 27 10 4 13 41 48 -7   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
SAS Épinal Épinal 12 17 3 4 10 18 31 -13   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
Clermont Foot Clermont-Ferrand 11 24 8 6 10 31 36 -5   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Tours FC Tours 11 18 7 3 8 29 27  
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
Dijon FCO Dijon 10 28 14 5 9 44 33 11   
ES Wasquehal Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Red Star FC Saint-Ouen 10 19 8 1 10 22 22  
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 10 15 4 5 6 19 15  
Vannes OC Vannes 10 19 7 2 10 23 32 -9   
Évian Thonon Gaillard FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
USL Dunkerque Dunkerque 9 11 2 0 9 13 27 -14   
Bourg-en-Bresse Péronnas 8 18 10 0 8 31 33 -2   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
FC Saint-Lô Saint-Lô 7 10 1 3 6 9 26 -17   
FC Sète Sète 7 12 5 0 7 13 21 -8   
GSI Pontivy Pontivy 7 11 4 0 7 6 16 -10   
Sporting Toulon Var Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
Angoulême Charente FC Angoulême 6 13 5 3 5 13 14 -1   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 6 6 0 0 6 4 16 -12   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
FC Saint-Leu PB Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
Lyon-Duchère AS Lyon 6 11 4 1 6 10 18 -8   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
US Concarneau Concarneau 6 11 4 1 6 13 19 -6   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Vitré Vitré 5 9 3 1 5 10 15 -5   
AS Yzeure Yzeure 5 9 4 1 4 10 11 -1   
Aurillac FCA Aurillac 5 6 0 3 3 5 11 -6   
CSO Amnéville Amnéville-les-Thermes 5 6 1 0 5 3 13 -10   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 5 7 2 2 3 11 13 -2   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
SC Schiltigheim Schiltigheim 5 8 3 0 5 9 15 -6   
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
US Orléans Orléans 5 10 4 2 4 13 15 -2   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Chambly Oise Chambly 4 6 2 1 3 11 10  
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
FCM Aubervilliers Aubervilliers 4 5 1 0 4 5 15 -10   
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 4 5 1 0 4 3 18 -15   
Perpignan Canet FC Perpignan 4 4 0 2 2 3 8 -5   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
US Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
US Saint-Malo Saint-Malo 4 6 1 3 2 4 10 -6   
Vendée Les Herbiers Foot Les Herbiers 4 6 2 0 4 8 11 -3   
Vendée Luçon Football Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
EDS Montluçon Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 3 4 1 0 3 7 8 -1   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
IC Croix Croix 3 6 2 2 2 9 9  
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
Stade Briochin Saint-Brieuc 3 4 1 1 2 6 7 -1   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 2 3 1 0 2 3 4 -1   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CA Pontarlier Pontarlier 2 2 0 0 2 2 5 -3   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Segré Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Marignane Gignac FC Marignane 2 2 0 1 1 1 2 -1   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Granville Granville 2 5 3 0 2 7 5  
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-les-Ancizes 2 5 2 1 2 3 4 -1   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Roanne Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Bergerac Périgord FC Bergerac 1 3 1 1 1 5 4  
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blanc Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 1 2 1 0 1 2 1  
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Vannes Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Ind. Pont-Saint-Esprit Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Le Touquet ACF Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marsouins de Brétignolle Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Selongey Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Chambéry Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Dives Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Cagnes-sur-mer Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Gravelines Gravelines 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2