Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 30 82 47 10 25 154 88 66   
Olympique Lyonnais Lyon 30 79 50 6 23 154 79 75   
Olympique de Marseille Marseille 30 95 60 11 24 178 86 92   
Paris Saint-Germain FC Paris 30 129 106 7 16 282 88 194   
Stade Rennais FC Rennes 30 82 46 10 26 142 92 50   
AS Monaco FC Monaco 29 89 56 11 22 180 93 87   
Lille OSC Lille 29 73 40 11 22 109 68 41   
FC Nantes Nantes 28 88 58 12 18 178 81 97   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 28 66 36 8 22 110 84 26   
Montpellier Hérault SC Montpellier 28 72 39 8 25 111 82 29   
SM Caen Caen 28 55 22 8 25 83 75  
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
AS Nancy Lorraine Nancy 27 50 19 9 22 58 66 -8   
OGC Nice Nice 27 50 20 12 18 62 64 -2   
Toulouse FC Toulouse 27 51 17 11 23 64 58  
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 26 57 25 13 19 100 79 21   
FC Metz Metz 26 58 27 11 20 90 70 20   
RC Lens Lens 26 64 36 7 21 110 76 34   
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 25 59 30 11 18 82 60 22   
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62  
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44   
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
Valenciennes FC Valenciennes 23 39 13 7 19 49 51 -2   
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
Angers SCO Angers 20 45 22 5 18 60 52  
Chamois Niortais FC Niort 20 36 13 9 14 43 41  
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43  
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2   
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
Stade Brestois 29 Brest 18 34 13 7 14 43 43  
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
Amiens SC Amiens 17 39 17 9 13 45 41  
Nîmes Olympique Nîmes 16 40 20 5 15 56 45 11   
Stade de Reims Reims 16 29 11 6 12 40 43 -3   
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45  
Grenoble Foot 38 Grenoble 15 31 11 5 15 45 55 -10   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
Tours FC Tours 13 21 8 4 9 32 30  
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5   
Dijon FCO Dijon 12 33 17 5 11 58 43 15   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Red Star FC Saint-Ouen 11 20 8 1 11 22 23 -1   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 11 16 4 5 7 19 17  
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
Thonon Évian FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8   
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14   
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4   
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
Lyon-Duchère AS Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5   
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8   
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16  
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18  
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 5 7 2 0 5 9 11 -2   
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1   
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6  
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8  
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 2 2 0 1 1 1 2 -1   
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 2 3 1 0 2 3 9 -6   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0  
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
FC Limonest Limonest 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3  
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2