Suivez-nous sur Suivez-nous sur Twitter
COUPE DE FRANCE
Historique

Participations des clubs Partager

ClubTri VilleTri Part.Tri JTri GTri NTri PTri BpTri BcTri DiffTri
Paris Saint-Germain FC Paris 32 137 113 8 16 308 92 216
Olympique de Marseille Marseille 32 99 62 12 25 185 89 96
FC Nantes Nantes 30 91 59 12 20 183 88 95
AS Monaco FC Monaco 31 92 58 11 23 185 96 89
Olympique Lyonnais Lyon 32 85 54 6 25 171 91 80
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 32 84 48 10 26 158 91 67
AJ Auxerre Auxerre 28 78 48 13 17 131 69 62
Stade Rennais FC Rennes 32 89 50 12 27 158 102 56
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44
Lille OSC Lille 31 76 42 11 23 115 72 43
Montpellier Hérault SC Montpellier 30 75 41 9 25 117 82 35
RC Lens Lens 27 64 36 7 21 110 76 34
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30
AS Saint-Etienne Saint-Étienne 28 63 30 13 20 111 84 27
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 27 62 32 11 19 93 66 27
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 29 66 36 8 22 110 84 26
FC Lorient Lorient 25 57 30 7 20 87 66 21
Dijon FCO Dijon 14 37 20 5 12 68 51 17
FC Metz Metz 28 59 27 11 21 90 73 17
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15
Angers SCO Angers 22 48 24 5 19 71 59 12
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43 8
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62 7
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29 7
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52 7
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8 6
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54 6
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16 5
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10 5
Nîmes Olympique Nîmes 18 42 20 6 16 59 54 5
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16 5
Toulouse FC Toulouse 29 52 17 11 24 64 59 5
Amiens SC Amiens 19 40 17 10 13 45 41 4
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62 4
SM Caen Caen 30 57 23 8 26 85 81 4
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24 4
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43 3
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15 3
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10 2
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15 2
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9 2
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3 2
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23 2
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32 2
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4 1
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8 1
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2 1
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1 1
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2 1
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13 1
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43 1
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18 1
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0 1
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43 1
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20 1
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45 0
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6 0
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3 0
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3 0
ASM Belfort FC Belfort 2 5 2 1 2 7 7 0
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2 0
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0 0
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3 0
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0 0
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1 0
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0 0
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1 0
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2 0
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0 0
OGC Nice Nice 29 53 22 12 19 67 67 0
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3 0
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1 0
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1 0
US Sinnamary Sinnamary (Guyane Française) 1 0 0 0 0 0 0 0
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0 0
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16 0
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1
Stade Brestois 29 Brest 20 35 13 7 15 44 45 -1
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1
FC Limonest Limonest 2 4 1 1 2 3 4 -1
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 32 33 -1
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2
Paris FC Paris 8 12 5 2 5 16 18 -2
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3
AS Cherbourg Cherbourg-en-Cotentin 5 7 2 0 5 6 9 -3
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3
Valenciennes FC Valenciennes 25 40 13 7 20 50 53 -3
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4
Stade de Reims Reims 18 30 11 6 13 41 45 -4
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5
SC Lyon Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6
Club Franciscain Le François (Martinique) 3 2 0 0 2 1 7 -6
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6
Pau FC Pau 9 18 3 8 7 21 27 -6
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6
AC Ajaccio Ajaccio 15 24 8 4 12 27 34 -7
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7
Goal FC Champagne-au-Mont-d'Or 3 4 0 1 3 2 9 -7
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8
Rodez AF Rodez 11 19 8 1 10 22 30 -8
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10
Grenoble Foot 38 Grenoble 16 31 11 5 15 45 55 -10
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10
CCS Saint-Etienne Saint-Étienne 1 1 0 0 1 0 10 -10
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12
SAS Épinal Épinal 14 23 7 4 12 25 37 -12
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18

Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990