Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage
Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations des clubs
 
  (Cliquer sur le titre d'une colonne pour modifier le critère de tri du classement)
 Club Ville Part. J G N P Bp Bc Diff  
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
GFC Ajaccio Ajaccio 15 34 17 3 14 45 45  
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
Amiens SC Amiens 18 40 17 10 13 45 41  
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Andrézieux-Bouthéon FC Andrézieux-Bouthéon 3 5 2 0 3 6 6  
Angers SCO Angers 21 47 24 5 18 67 54 13   
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Angoulême Charente FC Angoulême 8 16 6 3 7 18 22 -4   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
FC Aurillac Arpajon Aurillac 6 7 0 3 4 6 14 -8   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 131 69 62   
CO Avallonnais Avallon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Bastia Borgo Borgo 1 1 0 0 1 0 3 -3   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
SC Bastia Bastia 25 50 23 6 21 69 62  
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 4 6 1 1 4 6 12 -6   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
ASM Belfort FC Belfort 2 3 2 0 1 7 4  
Bergerac Périgord FC Bergerac 2 5 2 1 2 9 8  
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 31 84 48 10 26 158 91 67   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
Bourg-en-Bresse Péronnas 10 22 12 0 10 35 50 -15   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
Bourges Foot Bourges 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
Stade Brestois 29 Brest 19 35 13 7 15 44 45 -1   
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
SM Caen Caen 29 57 23 8 26 85 81  
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 6 7 1 3 3 7 11 -4   
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
FC Challans 85 Challans 1 1 0 0 1 1 3 -2   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
FC Chambly Oise Chambly 6 12 5 2 5 17 15  
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
C' Chartres Football Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
LB Châteauroux Châteauroux 20 40 17 6 17 47 49 -2   
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 12 25 8 7 10 32 37 -5   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
US Concarneau Concarneau 8 14 5 2 7 20 24 -4   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
IC Croix Croix 4 9 3 3 3 11 12 -1   
FC Dieppe Dieppe 3 3 0 0 3 4 8 -4   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FCO Dijon 13 35 19 5 11 65 44 21   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
SAS Épinal Épinal 14 21 6 4 11 22 34 -12   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
AS Fabrègues Fabrègues 2 2 0 0 2 1 4 -3   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 7 10 3 0 7 9 20 -11   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ESM Gonfreville Gonfreville L'Orcher 1 2 0 1 1 1 3 -2   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 2 3 0 1 2 2 5 -3   
US Granville Granville 4 10 6 0 4 14 13  
US Gravelines Gravelines 2 2 0 0 2 1 6 -5   
Grenoble Foot 38 Grenoble 15 31 11 5 15 45 55 -10   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
FC Guichen Guichen 1 1 0 0 1 1 2 -1   
EA Guingamp Guingamp 23 67 43 7 17 112 68 44   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SSEP Hombourg-Haut Hombourg-Haut 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
Havre AC Le Havre 20 33 12 5 16 44 43  
Aiglon Le Lamentin Le Lamentin (Martinique) 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Le Mans FC Le Mans 23 42 18 5 19 59 52  
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
Stade Portelois Le Portel 2 2 0 0 2 1 5 -4   
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 3 3 0 2 1 2 3 -1   
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Lens Lens 26 64 36 7 21 110 76 34   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 6 14 7 1 6 19 18  
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Lille OSC Lille 30 75 42 11 22 114 70 44   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
FC Limonest Limonest 2 3 1 1 1 2 2  
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
ESC Longueau Longueau 1 1 0 1 0 0 0  
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
FC Lorient Lorient 24 57 30 7 20 87 66 21   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Olympique Lyonnais Lyon 31 82 52 6 24 167 85 82   
Lyon-Duchère AS Lyon 7 14 6 1 7 17 22 -5   
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Marignane Gignac FC Marignane 3 4 0 3 1 2 3 -1   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Athlético Marseille Marseille 4 7 3 1 3 9 10 -1   
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Olympique de Marseille Marseille 31 97 61 12 24 182 87 95   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
FC Metz Metz 27 59 27 11 21 90 73 17   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Monaco FC Monaco 30 91 58 11 22 185 95 90   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 8 13 4 1 8 11 29 -18   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ESA Linas Montlhéry Montlhéry 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Montpellier Hérault SC Montpellier 29 74 41 8 25 117 82 35   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Nancy Lorraine Nancy 28 52 20 9 23 60 69 -9   
FC Nantes Nantes 29 91 59 12 20 183 88 95   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
OGC Nice Nice 28 52 22 12 18 66 65  
Nîmes Olympique Nîmes 17 42 20 6 16 59 54  
Chamois Niortais FC Niort 21 37 13 9 15 44 43  
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Noisy-le-Grand FC Noisy-le-Grand 1 2 1 0 1 3 3  
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Orléans Orléans 6 14 7 2 5 20 21 -1   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Paris FC Paris 7 12 5 2 5 16 18 -2   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
Paris Saint-Germain FC Paris 31 133 109 8 16 294 90 204   
Pau FC Pau 9 17 3 8 6 21 25 -4   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
Stade Poitevin FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
GSI Pontivy Pontivy 8 12 4 0 8 6 20 -14   
Stade Pontivyen Pontivy 1 1 0 0 1 2 4 -2   
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3 5 2 0 3 5 7 -2   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 12 17 4 5 8 21 20  
Red Star FC Saint-Ouen 12 22 9 1 12 25 26 -1   
Stade de Reims Reims 17 30 11 6 13 41 45 -4   
EF Reims Sainte-Anne Reims 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Stade Rennais FC Rennes 31 86 48 12 26 149 96 53   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Rodez AF Rodez 10 19 8 1 10 22 30 -8   
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
FC Rouen Rouen 12 20 7 3 10 17 22 -5   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 2 3 0 2 1 5 9 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Stade Briochin Saint-Brieuc 5 7 1 3 3 8 10 -2   
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 27 59 27 13 19 106 81 25   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 2 3 1 0 2 3 4 -1   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 3 5 2 0 3 5 12 -7   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 5 6 1 0 5 4 20 -16   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 6 8 2 0 6 9 12 -3   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Schiltigheim Schiltigheim 7 10 3 0 7 11 23 -12   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Sète Sète 8 14 6 0 8 14 22 -8   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 28 66 36 8 22 110 84 26   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Olympique Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 0 6 -6   
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 26 61 32 11 18 91 62 29   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
Thonon Évian Grand Genève FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
Toulouse FC Toulouse 28 52 17 11 24 64 59  
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
Tours FC Tours 14 22 8 5 9 34 32  
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
Trélissac FC Trélissac 8 11 1 3 7 6 17 -11   
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Valenciennes FC Valenciennes 24 40 13 7 20 50 53 -3   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
FC Versailles 78 Versailles 3 3 0 0 3 2 10 -8   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 6 10 4 2 4 16 16  
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 7 8 1 0 7 5 22 -17   
AS Vitré Vitré 6 13 5 2 6 16 19 -3   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4   
Statistiques établies à partir des 32èmes de finale depuis la saison 1989-1990