Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Historique
   Participations
 
  (depuis la saison 1989-1990 et à partir des 32èmes de finale)
 Club  Ville  Part.  Bp  Bc  Diff   
RCO Agde Agde 2 4 1 1 2 4 5 -1   
SU Agen Agen 2 4 2 0 2 5 6 -1   
OS Aire-sur-la-Lys Aire-sur-la-Lys 1 1 0 0 1 0 4 -4   
AS Aixoise Aix-en-Provence 1 1 0 0 1 1 4 -3   
AC Ajaccio Ajaccio 14 24 8 4 12 27 34 -7   
GFC Ajaccio Ajaccio 14 33 17 3 13 44 43  
US Albi Albi 1 3 2 0 1 5 4  
US Alençon 61 Alençon 2 2 0 1 1 2 3 -1   
Olympique d'Alès Alès 6 12 5 4 3 14 8  
UJA Alfortville Alfortville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Ambert FCUS Ambert 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AC Amiens Amiens 3 3 0 1 2 2 5 -3   
Amiens SC Amiens 16 37 16 9 12 44 39  
CSO Amnéville Amnéville 5 6 1 0 5 3 13 -10   
RC Ancenis 44 Ancenis 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ASF Andrézieux-Bouthéon Andrézieux-Bouthéon 2 3 1 0 2 3 4 -1   
Angers SCO Angers 19 44 22 5 17 60 51  
Les Genêts d'Anglet Anglet 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Angoulême Charente FC Angoulême 7 14 5 3 6 14 16 -2   
FC Annecy Annecy 3 6 3 0 3 8 10 -2   
FC Annonay Annonay 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Argentan Argentan 1 3 1 1 1 3 3  
AC Arles Avignon Arles 5 7 0 4 3 4 10 -6   
JA Armentières Armentières 3 3 0 0 3 2 11 -9   
Arras FA Arras 2 2 0 0 2 4 7 -3   
Aubagne FC Aubagne 1 1 0 1 0 3 3  
FCM Aubervilliers Aubervilliers 5 6 1 1 4 7 17 -10   
FC2A Cantal Auvergne Aurillac 5 6 0 3 3 5 11 -6   
AJ Auxerre Auxerre 27 78 48 13 17 129 68 61   
CO Avallonnais Avalllon 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Avenir Foot Lozère Mende 2 3 1 0 2 3 7 -4   
AC Avignon Avignon 2 5 3 0 2 6 8 -2   
CS Avion Avion 3 4 0 1 3 3 10 -7   
US Avranches MSM Avranches 11 15 3 2 10 14 28 -14   
FC Bagnols Pont Pont-Saint-Esprit 1 2 1 0 1 1 2 -1   
Balma SC Balma 1 1 0 0 1 0 1 -1   
CA Bastia Bastia 3 8 3 2 3 12 10  
SC Bastia Bastia 24 47 22 4 21 63 57  
AS Baume-les-Dames Baume-les-Dames 1 2 0 1 1 1 3 -2   
Bayeux FC Bayeux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Aviron Bayonnais FC Bayonne 3 5 1 1 3 6 10 -4   
US Beaumont Beaumont 1 1 0 0 1 0 2 -2   
AS Beauvais-Oise Beauvais 12 20 8 1 11 28 37 -9   
ASM Belfort FC Belfort 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Bergerac Périgord FC Bergerac 1 3 1 1 1 5 4  
Racing Besançon Besançon 6 8 2 2 4 9 14 -5   
Besançon FC Besançon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Béziers Béziers 1 1 0 0 1 1 3 -2   
JA Biarritz Biarritz 2 2 0 0 2 0 9 -9   
ASC Biesheim Biesheim 1 2 1 1 0 3 2  
Blagnac FC Blagnac 3 3 0 0 3 0 4 -4   
CSO Blénod et Pont-à-Mousson Blénod-lès-Pont-à-Mousson 1 3 1 1 1 2 3 -1   
Blois Football 41 Blois 2 3 1 0 2 2 6 -4   
AF Bobigny Bobigny 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FUSC Bois-Guillaume Bois-Guillaume 3 5 0 3 2 1 4 -3   
ES Bonchamp Bonchamp-lès-Laval 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Girondins de Bordeaux Bordeaux 29 81 47 10 24 154 87 67   
Stade Bordelais Bordeaux 1 2 1 0 1 1 3 -2   
US Boulogne CO Boulogne-sur-mer 19 39 18 3 18 66 62  
Bourg-en-Bresse Péronnas 9 21 12 0 9 35 43 -8   
Bourges 18 Bourges 4 7 3 1 3 5 7 -2   
FC Bressuire Bressuire 2 3 1 0 2 2 5 -3   
Stade Brestois 29 Brest 17 33 13 6 14 41 41  
Marsouins de Brétignolles Brétignolles-sur-mer 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ESA Brive Brive-la-Gaillarde 6 9 2 3 4 7 11 -4   
SM Caen Caen 27 51 20 7 24 73 70  
AS Cagnes Le Cros Cagnes-sur-Mer 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Calais RUFC Calais 6 15 7 3 5 21 16  
AC Cambrai Cambrai 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Canet Roussillon FC Canet En Roussillon 5 6 1 3 2 7 10 -3   
AS Cannes Cannes 17 40 20 7 13 51 43  
FA Carcassonne Carcassonne 2 4 2 0 2 5 8 -3   
USJA Carquefou Carquefou 7 10 3 0 7 5 13 -8   
FC Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 2 2 0 1 1 3 4 -1   
Chambéry SF Chambéry 1 4 1 2 1 4 6 -2   
FC Chambly Oise Chambly 5 11 5 2 4 16 13  
FC Champagnole Champagnole 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Changé Changé 3 4 1 0 3 3 11 -8   
US Chantilly Chantilly 3 3 0 0 3 1 13 -12   
OFC Charleville Charleville-Mézières 1 3 1 1 1 3 4 -1   
US Charnay Charnay-lès-Mâcon 1 1 0 0 1 1 3 -2   
FC Chartres Chartres 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Château-Thierry Étampes FC Château-Thierry 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Voltigeurs de Châteaubriant Châteaubriant 2 2 1 1 0 2 1  
LB Châteauroux Châteauroux 19 39 17 6 16 46 45  
FCL St-Christophe Châteauroux Châteauroux 1 2 1 0 1 3 2  
SO Châtellerault Châtellerault 5 10 2 4 4 11 9  
Chaumont FC Chaumont 3 4 1 1 2 3 6 -3   
FC Chauray Chauray 2 2 0 0 2 1 6 -5   
US Chauvigny Chauvigny 1 1 0 0 1 1 3 -2   
AS Cherbourg Cherbourg 5 7 2 0 5 6 9 -3   
AS Choisy-le-Roi Choisy-le-Roi 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SO Cholet Cholet 3 4 0 2 2 1 5 -4   
Clermont Foot Clermont-Ferrand 11 24 8 6 10 31 36 -5   
Club Franciscain Le François (Martinique) 2 2 0 0 2 1 7 -6   
Cluses-Scionzier FC Cluses 1 1 0 0 1 1 2 -1   
UA Cognac Cognac 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SR Colmar Colmar 3 6 2 1 3 5 10 -5   
US Colomiers Colomiers 1 2 0 1 1 2 3 -1   
AFC Compiègne Compiègne 3 4 1 0 3 2 6 -4   
US Concarneau Concarneau 7 13 5 1 7 18 22 -4   
USC Corte Corte 1 1 0 0 1 2 3 -1   
JS Coulaines Coulaines 2 2 0 0 2 1 8 -7   
FC Cournon Cournon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
US Créteil-Lusitanos Créteil 12 20 7 5 8 28 24  
SR Creutzwald Creutzwald 1 1 0 1 0 0 0  
IC Croix Croix 3 6 2 2 2 9 9  
FC Dieppe Dieppe 2 2 0 0 2 3 5 -2   
CF Dijon Dijon 3 5 2 0 3 7 9 -2   
Dijon FC Dijon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Dijon FCO Dijon 11 29 14 5 10 46 36 10   
Dinan Léhon FC Léhon 1 1 0 0 1 0 3 -3   
SU Dives Cabourg Dives 1 1 0 0 1 0 2 -2   
SC Douai Douai 1 1 0 0 1 1 3 -2   
JA Drancy Drancy 4 8 2 2 4 8 13 -5   
FC Dreux Dreux 1 1 0 0 1 1 5 -4   
USL Dunkerque Dunkerque 10 12 2 0 10 15 31 -16   
US Eclaron Valcourt Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière 1 1 0 0 1 0 5 -5   
RC Epernay Épernay 3 3 0 1 2 1 3 -2   
SAS Épinal Épinal 13 19 4 4 11 20 34 -14   
AS Ernolsheim Ernolsheim-sur-Bruche 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Evry FC Évry 4 4 0 1 3 2 10 -8   
AS Fabrègues Fabrègues 1 1 0 0 1 1 2 -1   
USF Fécamp Fécamp 4 7 1 4 2 9 11 -2   
Ent. Feignies Aulnoye FC Feignies 2 2 0 0 2 2 4 -2   
US Fesches-le-Châtel Fesches-le-Châtel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
FC Fleury 91 Fleury-Mérogis 2 3 1 0 2 2 2  
Vendée Fontenay Foot Fontenay-le-Comte 8 13 4 4 5 12 17 -5   
US Forbach Forbach 6 7 1 0 6 7 16 -9   
EFC Fréjus Saint-Raphaël Fréjus 6 9 3 0 6 9 18 -9   
AS Gambsheim Gambsheim 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Olympique Grande Synthe Grande Synthe 1 2 0 1 1 2 4 -2   
US Granville Granville 3 8 5 0 3 12 9  
US Gravelines Gravelines 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Grenoble Foot 38 Grenoble 14 30 11 5 14 45 54 -9   
FC Gueugnon Gueugnon 9 22 8 7 7 22 27 -5   
EA Guingamp Guingamp 22 64 41 7 16 105 63 42   
FCSR Haguenau Haguenau 2 2 0 0 2 3 5 -2   
Hauts Lyonnais Pomeys 1 1 0 1 0 0 0  
SC Hazebrouck Hazebrouck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Houilles AC Houilles 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Hyères FC Hyères 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Balagne Ile Rousse Ile Rousse 2 4 1 1 2 2 6 -4   
Sud Nivernais Imphy Decize Decize 1 1 0 0 1 1 3 -2   
US Issoire Issoire 1 1 0 0 1 0 5 -5   
Issy-les-Moulineaux FC Issy-les-Moulineaux 2 3 1 0 2 2 3 -1   
Istres FC Istres 13 19 3 5 11 20 30 -10   
Jarville JF Jarville-la-Malgrange 2 3 1 0 2 4 6 -2   
Joué-lès-Tours FCT Joué-lès-Tours 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Jura-Sud Foot Molinges 4 7 2 2 3 7 9 -2   
AS La Cayolle La Cayolle 1 1 0 0 1 0 2 -2   
RC La Flèche La Flèche 3 3 0 0 3 2 6 -4   
FCP La Grande Motte La Grande-Motte 1 1 0 0 1 0 3 -3   
La Roche Vendée Football La Roche-sur-Yon 10 12 1 2 9 9 24 -15   
ES La Rochelle La Rochelle 1 1 0 0 1 1 6 -5   
La Suze FC La Suze 1 1 0 0 1 1 6 -5   
ES Lambres-lez-Douai Lambres-lez-Douai 2 3 1 0 2 3 5 -2   
Langon FC Langon 1 2 1 0 1 3 3  
US Langueux Langueux 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Laon Laon 1 2 1 0 1 5 3  
AS Lattes Lattes 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Stade Lavallois Laval 20 42 17 8 17 46 43  
Blanc-Mesnil SF Le Blanc-Mesnil 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Le Grau-du-Roi Le Grau-du-Roi 1 1 0 1 0 0 0  
Havre AC Le Havre 19 31 11 5 15 43 40  
Le Mans FC Le Mans 22 41 18 5 18 59 50  
Vendée Poiré-sur-Vie Football Le Poiré-sur-Vie 5 10 5 2 3 15 10  
SS Jeanne d'Arc Le Port Le Port (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 7 -6   
Stade Portelois Le Portel 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Le Puy Foot 43 Auvergne Le Puy-en-Velay 1 1 0 1 0 1 1  
Le Touquet ACFCO Le Touquet Paris-Plage 1 1 0 0 1 0 3 -3   
RC Lens Lens 25 63 36 7 20 110 74 36   
Vendée Les Herbiers Football Les Herbiers 5 12 6 1 5 17 15  
Levallois SC Levallois-Perret 2 3 1 0 2 2 3 -1   
AS Libourne Libourne 1 2 1 0 1 1 1  
FC Libourne Libourne 6 14 7 2 5 25 23  
Lille OSC Lille 28 70 38 11 21 106 66 40   
Limoges FC Limoges 3 4 1 0 3 4 13 -9   
Saint-Colomban Locminé Locminé 2 2 0 0 2 1 4 -3   
JS Longuenesse Longuenesse 1 2 0 0 2 1 7 -6   
RC Lons-le-Saunier Lons-le-Saunier 1 1 0 1 0 1 1  
FC Lorient Lorient 23 55 29 7 19 85 64 21   
Louhans-Cuiseaux FC Louhans 11 14 3 2 9 16 34 -18   
Luçon FC Luçon 4 5 1 1 3 3 7 -4   
GC Lunel Lunel 1 1 0 0 1 0 2 -2   
FC Lunéville Lunéville 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Luzenac AP Luzenac 1 1 0 0 1 2 3 -1   
Olympique Lyonnais Lyon 29 75 46 6 23 145 77 68   
Lyon-Duchère AS Lyon 6 11 4 1 6 10 18 -8   
RS Magny Magny 1 1 0 0 1 1 6 -5   
US Mandelieu La Napoule Mandelieu-la-Napoule 1 1 0 0 1 0 6 -6   
FC Mantes 78 Mantes-la-Ville 2 3 1 0 2 2 4 -2   
AS Marck Marck 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Olympique Marcquois Marcq-en-Baroeul 3 3 0 0 3 2 12 -10   
SG Marienau Forbach 1 1 0 0 1 1 4 -3   
Marignane Gignac FC Marignane 2 2 0 1 1 1 2 -1   
US Marquette Marquette 1 1 0 0 1 1 2 -1   
GS Consolat Marseille Marseille 3 5 2 1 2 7 7  
US Marseille-Endoume Marseille 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Olympique de Marseille Marseille 29 94 60 11 23 178 84 94   
FC Martigues Martigues 13 23 8 4 11 28 34 -6   
FC Massy Massy 1 2 1 0 1 2 2  
US Maubeuge Maubeuge 2 2 0 0 2 1 4 -3   
CS Meaux-Academy Meaux 1 2 1 1 0 1 0  
Sporting Melun-Dammarie Melun 1 1 0 0 1 1 2 -1   
ROS Menton Menton 1 1 0 1 0 0 0  
FC Metz Metz 25 55 25 11 19 85 67 18   
SO Millau Millau 1 1 0 0 1 0 1 -1   
AS Monaco FC Monaco 28 87 55 11 21 178 90 88   
USON Mondeville Mondeville 2 2 0 1 1 0 2 -2   
Stade Montois Mont-de-Marsan 4 6 2 0 4 7 8 -1   
US Montagnarde Inzinzac-Lochrist 7 12 4 2 6 13 17 -4   
Montauban FC Montauban 1 1 0 0 1 1 2 -1   
FC Montceau-Bourgogne Montceau-les-Mines 7 12 4 1 7 11 26 -15   
UMS Montélimar Montélimar 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Montluçon Football Montluçon 3 3 0 0 3 2 7 -5   
UES Montmorillon Montmorillon 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Montpellier Hérault SC Montpellier 27 71 39 8 24 111 81 30   
Monts d'Or Azergues Foot Chasselay 3 4 0 1 3 2 9 -7   
AS Moulins Moulins 6 11 3 3 5 18 15  
FC Mulhouse Mulhouse 13 27 11 6 10 31 32 -1   
AS Muret Muret 5 5 0 1 4 2 8 -6   
AS Nancy Lorraine Nancy 26 48 18 9 21 56 64 -8   
FC Nantes Nantes 27 84 54 12 18 169 80 89   
CS Neuville Neuville-sur-Saône 1 1 0 0 1 1 2 -1   
OGC Nice Nice 26 49 20 12 17 61 60  
Nîmes Olympique Nîmes 15 39 20 5 14 56 42 14   
Chamois Niortais FC Niort 19 35 13 9 13 42 39  
OL Saint-Liguaire Niort Niort 2 2 0 0 2 2 5 -3   
Olympique Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 3 4 1 1 2 4 7 -3   
Nozay OS Nozay 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CMS Oissel Oissel 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Orléans Orléans 5 10 4 2 4 13 15 -2   
AS Orly Orly 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Pacy Ménilles RC Pacy-sur-Eure 3 3 0 0 3 1 13 -12   
AS Pagny-sur-Moselle Pagny-sur-Moselle 2 2 0 0 2 1 5 -4   
US Palaiseau Palaiseau 1 1 0 0 1 0 4 -4   
USC Paray Foot Paray-le-Monial 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Paris FC Paris 6 10 4 2 4 12 15 -3   
Racing Club de France Paris 5 13 6 2 5 21 16  
Paris Saint-Germain FC Paris 29 125 102 7 16 270 88 182   
Pau FC Pau 8 15 2 7 6 16 21 -5   
Olympique Pavillais Pavilly 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Stade Plabennecois Plabennec 8 13 5 0 8 12 25 -13   
Les Keriolets Pluvigner Pluvigner 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Poissy Poissy 4 5 1 2 2 2 3 -1   
Poitiers FC Poitiers 6 8 2 0 6 9 22 -13   
SO Pont de Chéruy Pont-de-Chéruy 1 1 0 0 1 0 1 -1   
US Pont-de-Roide Vermondans Pont-de-Roide 2 2 0 0 2 1 5 -4   
FC Pont-l'Abbé Pont-l'Abbé 1 1 0 0 1 0 2 -2   
CA Pontarlier Pontarlier 3 3 0 1 2 3 6 -3   
GSI Pontivy Pontivy 7 11 4 0 7 6 16 -10   
ES Port La Nouvelle Port-la-Nouvelle 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Porto-Vecchio Porto-Vecchio 1 2 0 1 1 2 5 -3   
AS Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2 3 1 0 2 2 6 -4   
Quevilly Rouen Métropole Le Petit-Quevilly 9 26 14 4 8 42 27 15   
Quimper KFC Quimper 1 1 0 0 1 0 3 -3   
FC Quimperlé Quimperlé 1 1 0 0 1 1 2 -1   
US Raon-l'Étape Raon-l'Étape 10 15 4 5 6 19 15  
Red Star FC Saint-Ouen 10 19 8 1 10 22 22  
Stade de Reims Reims 15 27 10 5 12 34 39 -5   
Stade Rennais FC Rennes 29 78 43 9 26 134 89 45   
TA Rennes Rennes 2 2 0 1 1 0 3 -3   
FC Rhône Vallées Livron-sur-Drôme 2 3 0 1 2 1 8 -7   
Roannais Foot 42 Roanne 1 1 0 0 1 1 3 -2   
Rochefort FC Rochefort 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Rodez AF Rodez 9 18 8 1 9 21 28 -7   
SO Romorantin Romorantin 5 8 2 2 4 8 9 -1   
FC Rouen Rouen 11 18 6 3 9 13 18 -5   
US Roye Noyon Roye 1 2 1 0 1 2 6 -4   
Sablé FC Sablé-sur-Sarthe 1 2 0 1 1 3 7 -4   
Saint-Amand FC Saint-Amand-les-Eaux 1 1 0 1 0 1 1  
Stade Briochin Saint-Brieuc 4 6 1 2 3 7 9 -2   
SRD Saint-Dié Saint-Dié-des-Vosges 1 1 0 0 1 1 3 -2   
CO Saint-Dizier Saint-Dizier 2 2 0 0 2 0 8 -8   
AS Saint-Etienne Saint-Etienne 25 55 24 13 18 91 73 18   
CCS Saint-Etienne Saint-Etienne 1 1 0 0 1 0 10 -10   
US Saint-Georges-les-Ancizes Saint-Georges-de-Mons 2 5 2 1 2 3 4 -1   
JS Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Cap Ferrat 1 1 0 0 1 2 10 -8   
FCO Saint-Jean-de-la-Ruelle Saint-Jean-de-la-Ruelle 1 1 0 0 1 2 3 -1   
AS Excelsior Saint-Joseph Saint-Joseph (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 4 -3   
FC Saint-Leu Saint-Leu-la-Forêt 6 9 2 1 6 6 12 -6   
FC Saint-Lô Saint-Lô 8 12 1 4 7 12 30 -18   
AS Saint-Louis Saint-Louis (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
Saint-Louis Neuweg FC Saint-Louis Neuweg 4 4 0 0 4 1 9 -8   
US Saint-Malo Saint-Malo 5 7 1 3 3 5 12 -7   
US Lusitanos Saint-Maur Saint-Maur-des-Fossés 2 4 1 1 2 4 5 -1   
US Saint-Omer Saint-Omer 6 9 2 2 5 10 19 -9   
AS Saint-Ouen L'Aumône Saint-Ouen L'Aumône 1 1 0 0 1 0 3 -3   
JS Saint-Pierre-La Réunion Saint-Pierre (La Réunion) 1 1 0 0 1 1 2 -1   
AS Saint-Priest Saint-Priest 6 7 0 1 6 2 14 -12   
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC Saint-Pryvé-Saint-Mesmin 1 1 0 0 1 0 6 -6   
Olympique Saint-Quentinois Saint-Quentin 4 5 1 0 4 3 18 -15   
AS Saint-Seurin Saint-Seurin-sur-l'Isle 2 2 0 0 2 0 2 -2   
Ste-Geneviève-des-Bois Sports Sainte-Geneviève-des-Bois 3 4 1 0 3 5 7 -2   
US Sainte-Marienne Sainte-Marie (La Réunion) 1 1 0 0 1 0 2 -2   
ES Saintes Saintes 2 2 0 0 2 2 9 -7   
ASS Salbris Salbris 1 1 0 0 1 0 3 -3   
Ent. Sannois Saint-Gratien Sannois 4 5 1 0 4 8 10 -2   
US Sarre-Union Sarre-Union 2 4 2 0 2 7 10 -3   
FC Sarrebourg Sarrebourg 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Sarreguemines FC Sarreguemines 2 4 2 0 2 4 7 -3   
Olympique Saumur FC Saumur 2 4 1 1 2 3 8 -5   
AS Savigneux Montbrison Savigneux 1 1 0 1 0 1 1  
CO Savigny Savigny-sur-Orge 1 1 0 0 1 1 3 -2   
SC Schiltigheim Schiltigheim 6 9 3 0 6 10 20 -10   
FCE Schirrhein Schirrhein 1 2 1 0 1 4 10 -6   
FC Seclin Seclin 1 1 0 0 1 1 4 -3   
CS Sedan Sedan 18 49 26 12 11 72 42 30   
ES Segré HA Segré 2 2 0 0 2 1 3 -2   
Is-Selongey Football Selongey 1 1 0 0 1 2 3 -1   
USM Senlis Senlis 1 1 0 0 1 0 4 -4   
FC Sens Sens 2 3 1 0 2 3 8 -5   
FC Sète Sète 7 12 5 0 7 13 21 -8   
AC Seyssinet-Pariset Seyssinet-Pariset 2 3 1 0 2 2 12 -10   
FC Sochaux-Montbéliard Sochaux 27 65 36 8 21 110 83 27   
Still 1930 Still 1 1 0 0 1 0 1 -1   
RC Strasbourg Alsace Strasbourg 24 57 29 11 17 81 58 23   
ASP Vauban Strasbourg Strasbourg 1 1 0 0 1 1 2 -1   
SA Sézanne Sézanne 1 1 0 0 1 0 4 -4   
Tarbes PF Tarbes 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Thaon-les-Vosges Thaon-les-Vosges 2 2 0 0 2 0 5 -5   
SA Thiers Thiers 2 2 0 1 1 2 5 -3   
Thionville FC Thionville 1 1 0 0 1 1 5 -4   
Thonon Évian FC Thonon-les-Bains 10 23 8 6 9 36 29  
Thouars Foot 79 Thouars 7 11 3 1 7 8 14 -6   
SC Toulon Toulon 7 16 9 3 4 30 15 15   
Toulouse FC Toulouse 26 48 16 10 22 56 51  
Toulouse Metropole FC Toulouse 2 3 1 0 2 2 4 -2   
Toulouse Rodeo FC Toulouse 2 2 0 1 1 2 3 -1   
Tours FC Tours 12 20 8 4 8 31 28  
FE Trélazé Trélazé 1 1 0 0 1 0 5 -5   
Trélissac FC Trélissac 7 10 1 2 7 5 16 -11   
ESTAC Troyes Troyes 21 43 17 8 18 60 54  
Olympique de Valence Valence 8 16 6 3 7 16 18 -2   
Valenciennes FC Valenciennes 22 38 13 7 18 49 50 -1   
US Vandoeuvre Vandoeuvre-lès-Nancy 1 1 0 0 1 1 2 -1   
Vannes FC Vannes 1 1 0 1 0 0 0  
Vannes OC Vannes 11 20 7 3 10 24 33 -9   
FC Vaulx-en-Velin Vaulx-en-Velin 4 5 0 2 3 2 9 -7   
AS Minguettes Vénissieux Vénissieux 1 3 0 2 1 1 3 -2   
US Vénissieux Vénissieux 1 1 0 0 1 0 2 -2   
US Vermelles Vermelles 2 2 0 0 2 0 6 -6   
FC Versailles 78 Versailles 2 2 0 0 2 1 8 -7   
USSA Vertou Vertou 1 2 0 1 1 1 3 -2   
US Vervins Vervins 1 1 0 0 1 0 6 -6   
FC Vesoul Vesoul 5 7 2 1 4 9 15 -6   
FC Villefranche-Beaujolais Villefranche-sur-Saône 5 7 2 2 3 11 13 -2   
AS Algérienne Villeurbanne Villeurbanne 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AF Vire Vire 1 1 0 0 1 0 3 -3   
ES Viry-Châtillon Viry-Châtillon 6 6 0 0 6 4 16 -12   
AS Vitré Vitré 5 9 3 1 5 10 15 -5   
La Vitréenne FC Vitré 4 4 0 0 4 1 12 -11   
ES Vitrolles Vitrolles 5 6 1 2 3 5 11 -6   
CS Volvic Volvic 1 1 0 0 1 0 1 -1   
Wasquehal Football Wasquehal 10 18 7 2 9 21 26 -5   
FC Yutz Yutz 1 1 0 0 1 0 3 -3   
AS Yzeure 03 Auvergne Yzeure 6 10 4 1 5 12 16 -4