Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Saison 2018-2019
   Diffusions
 
 
 
 Tour     Match     Diffuseur(s)
 32ème de finale
 ven 04-01-2019 20:55
FC Nantes 4-1
LB Châteauroux   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 13:00
ES Viry-Châtillon 1-0
Angers SCO   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 13:00
Marignane Gignac FC 1-1 a.p.
(3-0 tab)
Clermont Foot   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 13:00
Tours FC 1-2
Vendée Les Herbiers Football   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 13:00
SC Bastia 2-2 a.p.
(5-4 tab)
US Concarneau   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 13:00
IC Croix 2-0
US Raon-l'Étape   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Amiens SC 1-0
Valenciennes FC   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Lyon-Duchère AS 3-0
Nîmes Olympique   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Ent. Sannois Saint-Gratien 1-0
Montpellier Hérault SC   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Stade Pontivyen 2-4
EA Guingamp   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Bergerac Périgord FC 2-1
Chamois Niortais FC   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
Le Puy Foot 43 Auvergne 0-1
AS Nancy Lorraine   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 15:00
US Orléans 3-2 a.p.
Aiglon Le Lamentin   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 18:00
Red Star FC 0-1
SM Caen   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 18:00
SC Schiltigheim 1-3
Dijon FCO   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 18:00
Olympique Saint-Quentinois 1-2 a.p.
FC Metz   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 18:00
US Gravelines 0-3 a.p.
FC Villefranche-Beaujolais   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 18:00
FC Sète 1-0
FC Limonest   
 32ème de finale
 sam 05-01-2019 20:55
Bourges Foot 0-2
Olympique Lyonnais   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 14:15
Stade de Reims 2-0
RC Lens   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 14:15
Stade Rennais FC 2-2 a.p.
(5-4 tab)
Stade Brestois 29   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 14:15
ASF Andrézieux-Bouthéon 2-0
Olympique de Marseille   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 14:15
Canet Roussillon FC 0-1
AS Monaco FC   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
Toulouse FC 4-1
OGC Nice   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
FC Girondins de Bordeaux 0-1
Havre AC   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
Olympique Strasbourg 0-6
AS Saint-Etienne   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
Noisy-le-Grand FC 2-1
GFC Ajaccio   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 3-1
FC Aurillac Arpajon   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 17:15
ESC Longueau 0-0 a.p.
(1-4 tab)
AS Vitré   
 32ème de finale
 dim 06-01-2019 20:45
GSI Pontivy 0-4
Paris Saint-Germain FC   
 32ème de finale
 lun 07-01-2019 20:55
Lille OSC 1-0
FC Sochaux-Montbéliard   
 32ème de finale
 mer 16-01-2019 19:15
Grenoble Foot 38 0-1 a.p.
RC Strasbourg Alsace   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 18:30
Toulouse FC 4-4 a.p.
(4-3 tab)
Stade de Reims   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 18:30
AS Nancy Lorraine 1-2 a.p.
EA Guingamp   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 18:30
ASF Andrézieux-Bouthéon 1-2
Lyon-Duchère AS   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 18:30
FC Villefranche-Beaujolais 2-0
Vendée Les Herbiers Football   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 21:00
AS Monaco FC 1-3
FC Metz   
 16ème de finale
 mar 22-01-2019 21:00
FC Sète 0-1
Lille OSC   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 18:30
AS Saint-Etienne 3-6
Dijon FCO   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 18:30
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 0-2
Stade Rennais FC   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 18:30
ES Viry-Châtillon 0-6
SM Caen   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 18:30
Bergerac Périgord FC 2-3 a.p.
US Orléans   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 18:30
Marignane Gignac FC 0-0 a.p.
(3-4 tab)
IC Croix   
 16ème de finale
 mer 23-01-2019 21:05
Paris Saint-Germain FC 2-0
RC Strasbourg Alsace   
 16ème de finale
 jeu 24-01-2019 18:00
AS Vitré 3-0
Havre AC   
 16ème de finale
 jeu 24-01-2019 18:00
SC Bastia 2-1
Noisy-le-Grand FC   
 16ème de finale
 jeu 24-01-2019 21:00
Amiens SC 0-2
Olympique Lyonnais   
 16ème de finale
 sam 02-02-2019 15:00
Ent. Sannois Saint-Gratien 0-1
FC Nantes   
 8ème de finale
 mar 05-02-2019 18:30
FC Nantes 2-0
Toulouse FC   
 8ème de finale
 mar 05-02-2019 18:30
IC Croix 0-3
Dijon FCO   
 8ème de finale
 mar 05-02-2019 18:30
FC Metz 0-1
US Orléans   
 8ème de finale
 mar 05-02-2019 21:00
SC Bastia 2-2 a.p.
(3-5 tab)
SM Caen   
 8ème de finale
 mer 06-02-2019 18:30
FC Villefranche-Beaujolais 0-3 a.p.
Paris Saint-Germain FC   
 8ème de finale
 mer 06-02-2019 18:30
AS Vitré 3-2
Lyon-Duchère AS   
 8ème de finale
 mer 06-02-2019 21:05
Stade Rennais FC 2-1
Lille OSC   
 8ème de finale
 jeu 07-02-2019 21:00
EA Guingamp 1-2
Olympique Lyonnais   
 1/4 de finale
 mar 26-02-2019 21:10
Paris Saint-Germain FC 3-0
Dijon FCO   
 1/4 de finale
 mer 27-02-2019 18:30
Stade Rennais FC 2-0
US Orléans   
 1/4 de finale
 mer 27-02-2019 21:00
Olympique Lyonnais 3-1
SM Caen   
 1/4 de finale
 mer 06-03-2019 18:30
AS Vitré 0-2
FC Nantes   
 1/2 finale
 mar 02-04-2019 21:10
Olympique Lyonnais 2-3
Stade Rennais FC   
 1/2 finale
 mer 03-04-2019 21:00
Paris Saint-Germain FC 3-0
FC Nantes   
 Finale
 sam 27-04-2019 21:00
Stade Rennais FC 2-2 a.p.
(6-5 tab)
Paris Saint-Germain FC