Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Saison 2017-2018
   Diffusions
 
 
 
 Tour     Match     Diffuseur(s)
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 15:00
Toulouse FC 1-0
OGC Nice   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 15:00
Le Mans FC 2-4
Lille OSC   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 15:00
CA Pontarlier 1-1 a.p.
(2-4 tab)
Montpellier Hérault SC   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 18:00
EA Guingamp 1-0
Chamois Niortais FC   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 18:00
AS Yzeure 03 Auvergne 2-5
AS Monaco FC   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 18:00
SC Hazebrouck 0-2
SM Caen   
 32ème de finale
 sam 06-01-2018 21:00
AS Nancy Lorraine 2-3
Olympique Lyonnais   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 14:15
RC Strasbourg Alsace 3-2 a.p.
Dijon FCO   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 14:15
Angers SCO 0-2
FC Lorient   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 14:15
Olympique de Marseille 1-0 a.p.
Valenciennes FC   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 14:15
US Granville 2-1 a.p.
FC Girondins de Bordeaux   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 17:30
FC Sochaux-Montbéliard 6-0
Amiens SC   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 17:30
USL Dunkerque 2-4
FC Metz   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 17:30
USM Senlis 0-4
FC Nantes   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 17:30
Still 1930 0-1
ESTAC Troyes   
 32ème de finale
 dim 07-01-2018 21:00
Stade Rennais FC 1-6
Paris Saint-Germain FC   
 32ème de finale
 lun 08-01-2018 21:00
RC Lens 3-2 a.p.
US Boulogne CO   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
Bourg-en-Bresse 2-0
Toulouse FC   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
FC Nantes 3-4
AJ Auxerre   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
Canet Roussillon FC 1-1 a.p.
(3-4 tab)
SM Caen   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
LB Châteauroux 1-1 a.p.
(3-4 tab)
FC Chambly Oise   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
US Colomiers 1-2
FC Sochaux-Montbéliard   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
Stade Briochin 0-1
RC Lens   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 18:30
US Granville 3-2 a.p.
US Concarneau   
 16ème de finale
 mar 23-01-2018 21:00
SAS Épinal 0-2
Olympique de Marseille   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
Paris Saint-Germain FC 4-2
EA Guingamp   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
ESTAC Troyes 1-1 a.p.
(4-3 tab)
AS Saint-Etienne   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
Montpellier Hérault SC 4-3
FC Lorient   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
Tours FC 0-0 a.p.
(1-2 tab)
FC Metz   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
ASC Biesheim 2-2 a.p.
(0-3 tab)
Grenoble Foot 38   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 18:30
FC Saint-Lô 1-2
Vendée Les Herbiers Football   
 16ème de finale
 mer 24-01-2018 21:05
AS Monaco FC 2-3
Olympique Lyonnais   
 16ème de finale
 jeu 25-01-2018 21:00
RC Strasbourg Alsace 2-1
Lille OSC   
 8ème de finale
 mar 06-02-2018 18:30
Bourg-en-Bresse 0-9
Olympique de Marseille   
 8ème de finale
 mar 06-02-2018 18:30
AJ Auxerre 0-3
Vendée Les Herbiers Football   
 8ème de finale
 mar 06-02-2018 21:05
FC Sochaux-Montbéliard 1-4
Paris Saint-Germain FC   
 8ème de finale
 mer 07-02-2018 18:30
FC Metz 2-2 a.p.
(2-3 tab)
SM Caen   
 8ème de finale
 mer 07-02-2018 18:30
RC Lens 1-0
ESTAC Troyes   
 8ème de finale
 mer 07-02-2018 18:30
FC Chambly Oise 1-0
US Granville   
 8ème de finale
 mer 07-02-2018 21:00
Montpellier Hérault SC 1-2
Olympique Lyonnais   
 8ème de finale
 jeu 08-02-2018 21:00
Grenoble Foot 38 0-3
RC Strasbourg Alsace   
 1/4 de finale
 mar 27-02-2018 21:05
Vendée Les Herbiers Football 0-0 a.p.
(4-2 tab)
RC Lens   
 1/4 de finale
 mer 28-02-2018 18:30
FC Chambly Oise 1-0
RC Strasbourg Alsace   
 1/4 de finale
 mer 28-02-2018 21:05
Paris Saint-Germain FC 3-0
Olympique de Marseille   
 1/4 de finale
 jeu 01-03-2018 21:00
SM Caen 1-0
Olympique Lyonnais   
 1/2 finale
 mar 17-04-2018 21:00
Vendée Les Herbiers Football 2-0
FC Chambly Oise   
 1/2 finale
 mer 18-04-2018 21:05
SM Caen 1-3
Paris Saint-Germain FC   
 Finale
 mar 08-05-2018 21:05
Vendée Les Herbiers Football 0-2
Paris Saint-Germain FC