Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Saison 2016-2017
   Diffusions
 
 
 
 Tour     Match     Diffuseur(s)
 32ème de finale
 ven 06-01-2017 21:00
AS Monaco FC 2-1
AC Ajaccio   
 32ème de finale
 ven 06-01-2017 21:00
US Avranches MSM 3-1
Stade Lavallois   
 32ème de finale
 ven 06-01-2017 21:00
Vendée Les Herbiers Football 4-3
GFC Ajaccio   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Lille OSC 4-1
AS Excelsior Saint-Joseph   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
RC Strasbourg Alsace 4-2 a.p.
SAS Épinal   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Sarreguemines FC 2-1
Stade de Reims   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Blagnac FC 0-1
Chamois Niortais FC   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Hauts Lyonnais 0-0 a.p.
(3-4 tab)
CA Bastia   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Bergerac Périgord FC 2-2 a.p.
(3-2 tab)
Toulouse Rodeo FC   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 15:00
Vendée Poiré-sur-Vie Football 3-1
ES Viry-Châtillon   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
EA Guingamp 2-1
Havre AC   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
Besançon FC 0-3
AS Nancy Lorraine   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
Blois Football 41 1-2
FC Nantes   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
Louhans-Cuiseaux FC 0-2
Dijon FCO   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
Quevilly Rouen Métropole 3-2
JA Drancy   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 18:00
Grenoble Foot 38 1-2
EFC Fréjus Saint-Raphaël   
 32ème de finale
 sam 07-01-2017 21:00
Paris Saint-Germain FC 7-0
SC Bastia   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 14:15
FC Lorient 2-1
OGC Nice   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 14:15
Toulouse FC 1-2 a.p.
Olympique de Marseille   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 14:15
Clermont Foot 0-1
FC Girondins de Bordeaux   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 14:15
RC Lens 2-0
FC Metz   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 14:15
AJ Auxerre 4-2 a.p.
ESTAC Troyes   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 17:00
IC Croix 1-4
AS Saint-Etienne   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 17:00
US Granville 1-2
Angers SCO   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 17:00
JA Biarritz 0-6
Stade Rennais FC   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 17:00
LB Châteauroux 4-1
Pau FC   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 17:00
Istres FC 1-3 a.p.
GS Consolat Marseille   
 32ème de finale
 dim 08-01-2017 21:00
Olympique Lyonnais 5-0
Montpellier Hérault SC   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
FC Girondins de Bordeaux 2-1
Dijon FCO   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
Lille OSC 1-0
FC Nantes   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
LB Châteauroux 2-3 a.p.
FC Lorient   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
Bergerac Périgord FC 2-0
RC Lens   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
Sarreguemines FC 0-3
Chamois Niortais FC   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
Vendée Poiré-sur-Vie Football 0-1
RC Strasbourg Alsace   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 18:00
Quevilly Rouen Métropole 3-0
GS Consolat Marseille   
 16ème de finale
 mar 31-01-2017 21:00
Olympique de Marseille 2-1 a.p.
Olympique Lyonnais   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
Angers SCO 3-1
SM Caen   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
AJ Auxerre 3-0 a.p.
AS Saint-Etienne   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
CA Bastia 2-0
AS Nancy Lorraine   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
FC Chambly Oise 4-5 a.p.
AS Monaco FC   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
Vendée Les Herbiers Football 1-2 a.p.
EA Guingamp   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
US Avranches MSM 1-0
FC Fleury 91   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 18:00
EFC Fréjus Saint-Raphaël 1-0
AS Prix-lès-Mézières   
 16ème de finale
 mer 01-02-2017 21:00
Stade Rennais FC 0-4
Paris Saint-Germain FC   
 8ème de finale
 mar 28-02-2017 18:00
CA Bastia 0-1
Angers SCO   
 8ème de finale
 mar 28-02-2017 18:00
EFC Fréjus Saint-Raphaël 2-0
AJ Auxerre   
 8ème de finale
 mar 28-02-2017 21:00
FC Girondins de Bordeaux 2-1
FC Lorient   
 8ème de finale
 mer 01-03-2017 18:30
Chamois Niortais FC 0-2
Paris Saint-Germain FC   
 8ème de finale
 mer 01-03-2017 18:30
Quevilly Rouen Métropole 1-2
EA Guingamp   
 8ème de finale
 mer 01-03-2017 18:30
US Avranches MSM 1-1 a.p.
(6-5 tab)
RC Strasbourg Alsace   
 8ème de finale
 mer 01-03-2017 21:05
Olympique de Marseille 3-4 a.p.
AS Monaco FC   
 8ème de finale
 jeu 02-03-2017 21:00
Bergerac Périgord FC 1-2
Lille OSC   
 1/4 de finale
 mar 04-04-2017 18:00
EFC Fréjus Saint-Raphaël 0-1
EA Guingamp   
 1/4 de finale
 mar 04-04-2017 21:00
AS Monaco FC 2-1
Lille OSC   
 1/4 de finale
 mer 05-04-2017 18:30
Angers SCO 2-1
FC Girondins de Bordeaux   
 1/4 de finale
 mer 05-04-2017 21:05
US Avranches MSM 0-4
Paris Saint-Germain FC   
 1/2 finale
 mar 25-04-2017 21:00
Angers SCO 2-0
EA Guingamp   
 1/2 finale
 mer 26-04-2017 21:05
Paris Saint-Germain FC 5-0
AS Monaco FC   
 Finale
 sam 27-05-2017 21:00
Angers SCO 0-1
Paris Saint-Germain FC