Suivez-nous sur  
Calendrier / Résultats Parcours Statistiques Buteurs Arbitrage
Diffusions Participations Confrontations Palmarès Histoire
COUPE DE FRANCE
Saison 2019-2020
   Classement des buteurs de la saison
 
 
 
 
Joueur Buts Actions de jeu Penalties réussis
1 SARABIA Pablo (Paris Saint-Germain FC)
6 6 -
2 DEMBÉLÉ Moussa (Olympique Lyonnais)
4 4 -
- BALDÉ Keita (AS Monaco FC)
4 4 -
4 KRASSO Jean-Philippe (SAS Épinal)
4 3 1
5 MAVIDIDI Stephy (Dijon FCO)
3 3 -
- RÉMY Loïc (Lille OSC)
3 3 -
- AOUAR Houssem (Olympique Lyonnais)
3 3 -
- CHERKI Rayan (Olympique Lyonnais)
3 3 -
- ZOHI Kévin (RC Strasbourg Alsace)
3 3 -
10 PAYET Dimitri (Olympique de Marseille)
3 2 1
11 NIANG M'Baye (Stade Rennais FC)
3 1 2
12 CAPELLE Pierrick (Angers SCO)
2 2 -
- EL MELALI Farid (Angers SCO)
2 2 -
- THIOUB Sada (Angers SCO)
2 2 -
- FRANCO Lucas (Angoulême Charente FC)
2 2 -
- CHOUIAR Mounir (Dijon FCO)
2 2 -
- TERRIER Martin (Olympique Lyonnais)
2 2 -
- DELORT Andy (Montpellier Hérault SC)
2 2 -
- OUNAS Adam (OGC Nice)
2 2 -
- CAVANI Edinson (Paris Saint-Germain FC)
2 2 -
- GUEYE Lamine (Pau FC)
2 2 -
- RAPHINHA (Stade Rennais FC)
2 2 -
- BOUANGA Denis (AS Saint-Etienne)
2 2 -
- NORDIN Arnaud (AS Saint-Etienne)
2 2 -
- ANTOINE Carnejy (Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC)
2 2 -
- CORGNET Benjamin (RC Strasbourg Alsace)
2 2 -
27 BAHOKEN Stéphane (Angers SCO)
2 1 1
- RÉGNIER Thomas (ASM Belfort FC)
2 1 1
- CADIZ Jhonder (Dijon FCO)
2 1 1
30 ALIOUI Rachid (Angers SCO)
1 1 -
- PEREIRA LAGE Mathias (Angers SCO)
1 1 -
- THOMAS Romain (Angers SCO)
1 1 -
- MOKE Ashley (Angoulême Charente FC)
1 1 -
- ZINGA Kevin (Angoulême Charente FC)
1 1 -
- BENTAHAR Mohamed (ASM Belfort FC)
1 1 -
- GRASSO Enzo (ASM Belfort FC)
1 1 -
- SALINE Ludovic (ASM Belfort FC)
1 1 -
- BASIC Toma (FC Girondins de Bordeaux)
1 1 -
- DE PRÉVILLE Nicolas (FC Girondins de Bordeaux)
1 1 -
- MAJA Josh (FC Girondins de Bordeaux)
1 1 -
- CHARBONNIER Gaëtan (Stade Brestois 29)
1 1 -
- GIOACCHINI Nicholas (SM Caen)
1 1 -
- RIVIEREZ Jonathan (SM Caen)
1 1 -
- CONNAN Hugo (FC Challans 85)
1 1 -
- DAVID Florian (FC Chambly Oise)
1 1 -
- ÉTAMÉ Alain (FC Dieppe)
1 1 -
- ECUELE MANGA Bruno (Dijon FCO)
1 1 -
- LAUTOA Wesley (Dijon FCO)
1 1 -
- SAMMARITANO Frédéric (Dijon FCO)
1 1 -
- BERKANE Adel (SAS Épinal)
1 1 -
- MENDY Stive (ESM Gonfreville)
1 1 -
- LAMRABETTE Reda (US Granville)
1 1 -
- MOUADDIB Jad (US Granville)
1 1 -
- MANOUNOU Predea (FC Guichen)
1 1 -
- BULTEL Gaëtan (Stade Portelois)
1 1 -
- FLEURY Maxime (Le Puy Foot 43 Auvergne)
1 1 -
- FONTE José (Lille OSC)
1 1 -
- LUIZ ARAUJO (Lille OSC)
1 1 -
- OSIMHEN Victor (Lille OSC)
1 1 -
- BOUZIT Aziz (FC Limonest)
1 1 -
- ROUVIÈRE Evan (FC Limonest)
1 1 -
- WISSA Yoane (FC Lorient)
1 1 -
- CAQUERET Maxence (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- CORNET Maxwel (Olympique Lyonnais)
1 1 -
- BENBACHIR Sander (Athlético Marseille)
1 1 -
- MEGHEZEL Mouloud (Athlético Marseille)
1 1 -
- GONZALEZ Alvaro (Olympique de Marseille)
1 1 -
- KAMARA Boubacar (Olympique de Marseille)
1 1 -
- RADONJIC Nemanja (Olympique de Marseille)
1 1 -
- SARR Bouna (Olympique de Marseille)
1 1 -
- BEN YEDDER Wissam (AS Monaco FC)
1 1 -
- HILTON (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- LABORDE Gaëtan (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- MOLLET Florent (Montpellier Hérault SC)
1 1 -
- DEMBÉLÉ Malaly (AS Nancy Lorraine)
1 1 -
- GUEYE Makhtar (AS Nancy Lorraine)
1 1 -
- ABEID Mehdi (FC Nantes)
1 1 -
- COULIBALY Kalifa (FC Nantes)
1 1 -
- EMOND Renaud (FC Nantes)
1 1 -
- LOUZA Imran (FC Nantes)
1 1 -
- SIMON Moses (FC Nantes)
1 1 -
- BOUDAOUI Hicham (OGC Nice)
1 1 -
- DANILO (OGC Nice)
1 1 -
- GANAGO Ignatius (OGC Nice)
1 1 -
- BRIANCON Anthony (Nîmes Olympique)
1 1 -
- ARMAND Romain (Paris FC)
1 1 -
- DIABY FADIGA Lamine (Paris FC)
1 1 -
- MÉNEZ Jérémy (Paris FC)
1 1 -
- PITROIPA Jonathan (Paris FC)
1 1 -
- AOUCHICHE Adil (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- CHOUPO-MOTING Eric (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- MBAPPÉ Kylian (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- PAREDES Leandro (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- THIAGO SILVA (Paris Saint-Germain FC)
1 1 -
- JARJU Yankouba (Pau FC)
1 1 -
- NAME Moustapha (Pau FC)
1 1 -
- CERVANTES CASADO Hugo (AS Prix-lès-Mézières)
1 1 -
- HOULOT Matthieu (AS Prix-lès-Mézières)
1 1 -
- THIOUNE Mamadou (AS Prix-lès-Mézières)
1 1 -
- DUMINY Kévin (US Raon-l'Étape)
1 1 -
- CHAHIRI Mehdi (Red Star FC)
1 1 -
- VERDIER Nicolas (Red Star FC)
1 1 -
- DIA Boulaye (Stade de Reims)
1 1 -
- GBOHO Yann (Stade Rennais FC)
1 1 -
- GÉLIN Jérémy (Stade Rennais FC)
1 1 -
- LÉA SILIKI James (Stade Rennais FC)
1 1 -
- SIEBATCHEU Jordan (Stade Rennais FC)
1 1 -
- TRAORÉ Hamari (Stade Rennais FC)
1 1 -
- MAANANE Eddy (Rodez AF)
1 1 -
- DEMBI Fred (FC Rouen)
1 1 -
- DIARRA Mahamadou (FC Rouen)
1 1 -
- FATAKI Archi (FC Rouen)
1 1 -
- SIDIBÉ Adama (FC Rouen)
1 1 -
- LEGENDRE Julien (Sablé FC)
1 1 -
- ABI Charles (AS Saint-Etienne)
1 1 -
- CAMARA Mahdi (AS Saint-Etienne)
1 1 -
- DEBUCHY Mathieu (AS Saint-Etienne)
1 1 -
- FOFANA Wesley (AS Saint-Etienne)
1 1 -
- KHAZRI Wahbi (AS Saint-Etienne)
1 1 -
- HUBERT Gérard (JS Saint-Pierre-La Réunion)
1 1 -
- PONTI Ryan (JS Saint-Pierre-La Réunion)
1 1 -
- BELLEGARDE Jean-Ricner (RC Strasbourg Alsace)
1 1 -
- DJIKU Alexander (RC Strasbourg Alsace)
1 1 -
- THOMASSON Adrien (RC Strasbourg Alsace)
1 1 -
- CAMARA Alhassane (Tours FC)
1 1 -
- DA SILVA Clidis (Tours FC)
1 1 -
- DIABY Abdoulaye (Trélissac FC)
1 1 -
128 BRIAND Jimmy (FC Girondins de Bordeaux)
1 - 1
- MARVEAUX Sylvain (FC Lorient)
1 - 1
- SAVANIER Téji (Montpellier Hérault SC)
1 - 1
- RIPART Renaud (Nîmes Olympique)
1 - 1
- BA Idrissa (Pau FC)
1 - 1
- HASSIDOU Omar (US Raon-l'Étape)
1 - 1
- HAMACHE Yanis (Red Star FC)
1 - 1
- RICLIN Benjamin (Sablé FC)
1 - 1
- BLOUDEAU Théo (Stade Briochin)
1 - 1
- AJORQUE Ludovic (RC Strasbourg Alsace)
1 - 1
- LEBEAU Adrien (RC Strasbourg Alsace)
1 - 1
- CHEVALIER Teddy (Valenciennes FC)
1 - 1
- LOUVET Benjamin (FC Versailles 78)
1 - 1
Total   186 166 20
  Joueur C.s.c. Pour
  COULIBALY Senou (Dijon FCO) 1 Paris Saint-Germain FC
  LAUTOA Wesley (Dijon FCO) 1 Paris Saint-Germain FC
  ÉLIE Romain (Le Puy Foot 43 Auvergne) 1 FC Limonest
  LARTEAU Sébastien (FC Montceau-Bourgogne) 1 ASM Belfort FC
  RANDRIANARISOA Gervais (JS Saint-Pierre-La Réunion) 1 Chamois Niortais FC
 Total   5  
Statistiques établies à partir des 32èmes de finale