Suivez-nous sur   Suivez-nous sur Twitter
CHAMPIONNAT D'EUROPE DES NATIONS
Historique

Tous les buteurs de la compétition Partager

 
Place Joueur Buts marqués Edition(s)
1 PLATINI Michel (France) 9 1 (1984)
- CRISTIANO RONALDO (Portugal) 9 4 (2004, 2008, 2012, 2016)
3 SHEARER Alan (Angleterre) 7 2 (1996, 2000)
4 ROONEY Wayne (Angleterre) 6 3 (2004, 2012, 2016)
- GRIEZMANN Antoine (France) 6 1 (2016)
- HENRY Thierry (France) 6 3 (2000, 2004, 2008)
- KLUIVERT Patrick (Pays-Bas) 6 2 (1996, 2000)
- VAN NISTELROOY Ruud (Pays-Bas) 6 2 (2004, 2008)
- NUNO GOMES (Portugal) 6 3 (2000, 2004, 2008)
- IBRAHIMOVIC Zlatan (Suède) 6 3 (2004, 2008, 2012)
11 GOMEZ Mario (Allemagne) 5 2 (2012, 2016)
- TORRES Fernando (Espagne) 5 2 (2008, 2012)
- ZIDANE Zinédine (France) 5 2 (2000, 2004)
- VAN BASTEN Marco (Pays-Bas) 5 1 (1988)
- KLINSMANN Jürgen (R.F.A. / Allemagne) 5 3 (1988, 1992, 1996)
- BAROS Milan (République Tchèque) 5 1 (2004)
- MILOSEVIC Savo (Yougoslavie) 5 1 (2000)
18 PODOLSKI Lukas (Allemagne) 4 2 (2008, 2012)
- VILLA David (Espagne) 4 1 (2008)
- CHARISTEAS Angelos (Grèce) 4 2 (2004, 2008)
- BERGKAMP Dennis (Pays-Bas) 4 2 (1992, 1996)
- MÜLLER Dieter (R.F.A.) 4 1 (1976)
- MÜLLER Gerd (R.F.A.) 4 1 (1972)
- VÖLLER Rudi (R.F.A.) 4 2 (1984, 1988)
- PAVLYUCHENKO Roman (Russie) 4 2 (2008, 2012)
- SMICER Vladimir (République Tchèque) 4 3 (1996, 2000, 2004)
- LARSSON Henrik (Suède) 4 2 (2000, 2004)
- DZAJIC Dragan (Yougoslavie) 4 2 (1968, 1976)
29 BALLACK Michael (Allemagne) 3 2 (2004, 2008)
- KLOSE Miroslav (Allemagne) 3 2 (2008, 2012)
- RIEDLE Karl-Heinz (Allemagne) 3 1 (1992)
- SCHWEINSTEIGER Bastian (Allemagne) 3 2 (2008, 2016)
- LAMPARD Frank (Angleterre) 3 1 (2004)
- STOICHKOV Hristo (Bulgarie) 3 1 (1996)
- MANDZUKIC Mario (Croatie) 3 1 (2012)
- SUKER Davor (Croatie) 3 1 (1996)
- ARNESEN Frank (Danemark) 3 1 (1984)
- LARSEN Henrik (Danemark) 3 1 (1992)
- LAUDRUP Brian (Danemark) 3 1 (1996)
- TOMASSON Jon Dahl (Danemark) 3 1 (2004)
- ALFONSO (Espagne) 3 2 (1996, 2000)
- FABREGAS Cesc (Espagne) 3 2 (2008, 2012)
- MORATA Alvaro (Espagne) 3 1 (2016)
- SILVA David (Espagne) 3 2 (2008, 2012)
- DJORKAEFF Youri (France) 3 2 (1996, 2000)
- GIROUD Olivier (France) 3 1 (2016)
- PAYET Dimitri (France) 3 1 (2016)
- TREZEGUET David (France) 3 2 (2000, 2004)
- BALE Gareth (Galles) 3 1 (2016)
- BALOTELLI Mario (Italie) 3 1 (2012)
- CASSANO Antonio (Italie) 3 2 (2004, 2012)
- VAN PERSIE Robin (Pays-Bas) 3 2 (2008, 2012)
- BLASZCZYKOWSKI Jakub (Pologne) 3 2 (2012, 2016)
- HELDER POSTIGA (Portugal) 3 3 (2004, 2008, 2012)
- NANI (Portugal) 3 1 (2016)
- SERGIO CONCEIÇAO (Portugal) 3 1 (2000)
- ALLOFS Klaus (R.F.A.) 3 1 (1980)
- DZAGOEV Alan (Russie) 3 1 (2012)
- KOLLER Jan (République Tchèque) 3 2 (2004, 2008)
- ZAHOVIC Zlatko (Slovénie) 3 1 (2000)
- YAKIN Hakan (Suisse) 3 1 (2008)
- BROLIN Tomas (Suède) 3 1 (1992)
- NEHODA Zdenek (Tchécoslovaquie) 3 2 (1976, 1980)
- SEMIH (Turquie) 3 1 (2008)
- IVANOV Valentin (U.R.S.S.) 3 2 (1960, 1964)
- PONEDELNIK Viktor (U.R.S.S.) 3 2 (1960, 1964)
67 BIERHOFF Oliver (Allemagne) 2 1 (1996)
- HÄSSLER Thomas (Allemagne) 2 1 (1992)
- LAHM Philipp (Allemagne) 2 2 (2008, 2012)
- SAMMER Matthias (Allemagne) 2 1 (1996)
- ÖZIL Mesut (Allemagne) 2 2 (2012, 2016)
- OWEN Michael (Angleterre) 2 2 (2000, 2004)
- SCHOLES Paul (Angleterre) 2 2 (2000, 2004)
- SHERINGHAM Teddy (Angleterre) 2 1 (1996)
- CEULEMANS Jan (Belgique) 2 2 (1980, 1984)
- LUKAKU Romelu (Belgique) 2 1 (2016)
- NAINGGOLAN Rajda (Belgique) 2 1 (2016)
- KLASNIC Ivan (Croatie) 2 1 (2008)
- MODRIC Luka (Croatie) 2 2 (2008, 2016)
- PERISIC Ivan (Croatie) 2 1 (2016)
- BENDTNER Nicklas (Danemark) 2 1 (2012)
- ELKJAER LARSEN Preben (Danemark) 2 1 (1984)
- KROHN-DEHLI Michael (Danemark) 2 1 (2012)
- BRADY Robbie (Eire) 2 1 (2016)
- GÜIZA Daniel (Espagne) 2 1 (2008)
- MACEDA Antonio (Espagne) 2 1 (1984)
- MENDIETA Gaïzca (Espagne) 2 1 (2000)
- PEREDA Jesus (Espagne) 2 1 (1964)
- XABI ALONSO (Espagne) 2 1 (2012)
- BLANC Laurent (France) 2 2 (1996, 2000)
- DOMERGUE Jean-François (France) 2 1 (1984)
- DUGARRY Christophe (France) 2 2 (1996, 2000)
- HEUTTE François (France) 2 1 (1960)
- PAPIN Jean-Pierre (France) 2 1 (1992)
- WILTORD Sylvain (France) 2 1 (2000)
- ROBSON-KANU Hal (Galles) 2 1 (2016)
- KARAGOUNIS Giorgios (Grèce) 2 2 (2004, 2012)
- SALPINGIDIS Dimitrios (Grèce) 2 1 (2012)
- BENE Ferenc (Hongrie) 2 1 (1964)
- DZSUDZSAK Balazs (Hongrie) 2 1 (2016)
- NOVAK Dezsö (Hongrie) 2 1 (1964)
- BJARNASON Birkir (Islande) 2 1 (2016)
- SIGTHORSSON Kolbeinn (Islande) 2 1 (2016)
- CASIRAGHI Pierluigi (Italie) 2 1 (1996)
- INZAGHI Filippo (Italie) 2 1 (2000)
- PELLÈ Graziano (Italie) 2 1 (2016)
- PIRLO Andrea (Italie) 2 2 (2008, 2012)
- TOTTI Francesco (Italie) 2 1 (2000)
- DE BOER Franck (Pays-Bas) 2 1 (2000)
- GEELS Ruud (Pays-Bas) 2 1 (1976)
- KIST Kees (Pays-Bas) 2 1 (1980)
- OVERMARS Marc (Pays-Bas) 2 1 (2000)
- RIJKAARD Frank (Pays-Bas) 2 1 (1992)
- SNEIJDER Wesley (Pays-Bas) 2 1 (2008)
- VAN DE KERKHOF Willy (Pays-Bas) 2 2 (1976, 1980)
- ZENDEN Boudewijn (Pays-Bas) 2 1 (2000)
- LEWANDOWSKI Robert (Pologne) 2 2 (2012, 2016)
- FIGO Luis (Portugal) 2 2 (1996, 2000)
- JOAO PINTO (Portugal) 2 2 (1996, 2000)
- JORDAO (Portugal) 2 1 (1984)
- MANICHE (Portugal) 2 1 (2004)
- PEPE (Portugal) 2 2 (2008, 2012)
- RICARDO QUARESMA (Portugal) 2 2 (2008, 2016)
- RUI COSTA (Portugal) 2 1 (2004)
- HRUBESCH Horst (R.F.A.) 2 1 (1980)
- STANCU Bogdan (Roumanie) 2 1 (2016)
- ARSHAVIN Andrei (Russie) 2 1 (2008)
- HEINZ Marek (République Tchèque) 2 1 (2004)
- JIRACEK Petr (République Tchèque) 2 1 (2012)
- PILAR Vaclav (République Tchèque) 2 1 (2012)
- POBORSKY Karel (République Tchèque) 2 2 (1996, 2000)
- ERIKSSON Jan (Suède) 2 1 (1992)
- ARDA (Turquie) 2 1 (2008)
- HAKAN SÜKÜR (Turquie) 2 1 (2000)
- NIHAT (Turquie) 2 1 (2008)
- PROTASOV Oleg (U.R.S.S.) 2 1 (1988)
- SHEVCHENKO Andriy (Ukraine) 2 1 (2012)
- GALIC Milan (Yougoslavie) 2 1 (1960)
- JERKOVIC Drazen (Yougoslavie) 2 1 (1960)
140 SADIKU Armando (Albanie) 1 1 (2016)
- BENDER Lars (Allemagne) 1 1 (2012)
- BOATENG Jérôme (Allemagne) 1 1 (2016)
- DRAXLER Julian (Allemagne) 1 1 (2016)
- EFFENBERG Stefan (Allemagne) 1 1 (1992)
- FRINGS Torsten (Allemagne) 1 1 (2004)
- KHEDIRA Sami (Allemagne) 1 1 (2012)
- KUNTZ Stefan (Allemagne) 1 1 (1996)
- MUSTAFI Shkodran (Allemagne) 1 1 (2016)
- MÖLLER Andreas (Allemagne) 1 1 (1996)
- REUS Marco (Allemagne) 1 1 (2012)
- SCHOLL Mehmet (Allemagne) 1 1 (2000)
- ZIEGE Christian (Allemagne) 1 1 (1996)
- ADAMS Tony (Angleterre) 1 1 (1988)
- BROOKING Trevor (Angleterre) 1 1 (1980)
- CARROLL Andy (Angleterre) 1 1 (2012)
- CHARLTON Bobby (Angleterre) 1 1 (1968)
- DIER Eric (Angleterre) 1 1 (2016)
- GASCOIGNE Paul (Angleterre) 1 1 (1996)
- GERRARD Steven (Angleterre) 1 1 (2004)
- HURST Geoff (Angleterre) 1 1 (1968)
- LESCOTT Joleon (Angleterre) 1 1 (2012)
- McMANAMAN Steve (Angleterre) 1 1 (2000)
- PLATT David (Angleterre) 1 1 (1992)
- ROBSON Bryan (Angleterre) 1 1 (1988)
- STURRIDGE Daniel (Angleterre) 1 1 (2016)
- VARDY Jamie (Angleterre) 1 1 (2016)
- WALCOTT Theo (Angleterre) 1 1 (2012)
- WELBECK Danny (Angleterre) 1 1 (2012)
- WILKINS Ray (Angleterre) 1 1 (1980)
- WOODCOCK Tony (Angleterre) 1 1 (1980)
- SCHÖPF Alessandro (Autriche) 1 1 (2016)
- VASTIC Ivica (Autriche) 1 1 (2008)
- ALDERWEIRELD Toby (Belgique) 1 1 (2016)
- BATSHUAYI Michy (Belgique) 1 1 (2016)
- COOLS Julien (Belgique) 1 1 (1980)
- FERREIRA CARRASCO Yannick (Belgique) 1 1 (2016)
- GERETS Eric (Belgique) 1 1 (1980)
- GOOR Bart (Belgique) 1 1 (2000)
- GRÜN Georges (Belgique) 1 1 (1984)
- HAZARD Eden (Belgique) 1 1 (2016)
- LAMBERT Raoul (Belgique) 1 1 (1972)
- MPENZA Emile (Belgique) 1 1 (2000)
- POLLEUNIS Odilon (Belgique) 1 1 (1972)
- VAN HIMST Paul (Belgique) 1 1 (1972)
- VANDENBERGH Erwin (Belgique) 1 1 (1984)
- VANDEREYCKEN René (Belgique) 1 1 (1980)
- VERCAUTEREN Frank (Belgique) 1 1 (1984)
- WITSEL Axel (Belgique) 1 1 (2016)
- PETROV Martin (Bulgarie) 1 1 (2004)
- DOBROVOLSKI Igor (C.E.I.) 1 1 (1992)
- BOBAN Zvonimir (Croatie) 1 1 (1996)
- JELAVIC Nikica (Croatie) 1 1 (2012)
- KALINIC Nikola (Croatie) 1 1 (2016)
- KOVAC Niko (Croatie) 1 1 (2004)
- OLIC Ivica (Croatie) 1 1 (2008)
- PRSO Dado (Croatie) 1 1 (2004)
- RAKITIC Ivan (Croatie) 1 1 (2016)
- RAPAIC Milan (Croatie) 1 1 (2004)
- SRNA Darijo (Croatie) 1 1 (2008)
- TUDOR Igor (Croatie) 1 1 (2004)
- VLAOVIC Goran (Croatie) 1 1 (1996)
- BERGGREEN Klaus (Danemark) 1 1 (1984)
- BERTELSEN Carl (Danemark) 1 1 (1964)
- BRYLLE Kenneth (Danemark) 1 1 (1984)
- ELSTRUP Lars (Danemark) 1 1 (1992)
- GRONKJAER Jesper (Danemark) 1 1 (2004)
- JENSEN John Faxe (Danemark) 1 1 (1992)
- LAUDRUP Michael (Danemark) 1 1 (1988)
- LAURIDSEN Jan (Danemark) 1 1 (1984)
- LERBY Sören (Danemark) 1 1 (1984)
- NIELSEN Allan (Danemark) 1 1 (1996)
- POVLSEN Flemming (Danemark) 1 1 (1988)
- VILFORT Kim (Danemark) 1 1 (1992)
- McALLISTER Gary (Ecosse) 1 1 (1992)
- McCLAIR Brian (Ecosse) 1 1 (1992)
- McCOIST Ally (Ecosse) 1 1 (1996)
- McSTAY Paul (Ecosse) 1 1 (1992)
- HOOLAHAN Wes (Eire) 1 1 (2016)
- HOUGHTON Ray (Eire) 1 1 (1988)
- ST LEDGER Sean (Eire) 1 1 (2012)
- WHELAN Ronnie (Eire) 1 1 (1988)
- AMANCIO (Espagne) 1 1 (1964)
- AMOR Guillermo (Espagne) 1 1 (1996)
- BUTRAGUENO Emilio (Espagne) 1 1 (1988)
- CAMINERO José Luis (Espagne) 1 1 (1996)
- CARRASCO Lobo (Espagne) 1 1 (1984)
- DANI (Espagne) 1 1 (1980)
- DE LA RED Ruben (Espagne) 1 1 (2008)
- ETXEBERRIA Joseba (Espagne) 1 1 (2000)
- GORDILLO Rafael (Espagne) 1 1 (1988)
- JESUS NAVAS (Espagne) 1 1 (2012)
- JORDI ALBA (Espagne) 1 1 (2012)
- MANJARIN Javier (Espagne) 1 1 (1996)
- MARCELINO MARTINEZ (Espagne) 1 1 (1964)
- MATA Juan (Espagne) 1 1 (2012)
- MICHEL (Espagne) 1 1 (1988)
- MORIENTES Fernando (Espagne) 1 1 (2004)
- MUNITIS Pedro (Espagne) 1 1 (2000)
- NOLITO (Espagne) 1 1 (2016)
- PIQUÉ Gerard (Espagne) 1 1 (2016)
- QUINI (Espagne) 1 1 (1980)
- RAUL (Espagne) 1 1 (2000)
- SANTILLANA (Espagne) 1 1 (1984)
- VALERON Juan Carlos (Espagne) 1 1 (2004)
- XAVI (Espagne) 1 1 (2008)
- BELLONE Bruno (France) 1 1 (1984)
- CABAYE Yohan (France) 1 1 (2012)
- FERNANDEZ Luis (France) 1 1 (1984)
- GIRESSE Alain (France) 1 1 (1984)
- LOKO Patrice (France) 1 1 (1996)
- MÉNEZ Jérémy (France) 1 1 (2012)
- NASRI Samir (France) 1 1 (2012)
- POGBA Paul (France) 1 1 (2016)
- VINCENT Jean (France) 1 1 (1960)
- WISNIESKI Maryan (France) 1 1 (1960)
- RAMSEY Aaron (Galles) 1 1 (2016)
- TAYLOR Neil (Galles) 1 1 (2016)
- VOKES Sam (Galles) 1 1 (2016)
- WILLIAMS Ashley (Galles) 1 1 (2016)
- ANASTOPOULOS Nikos (Grèce) 1 1 (1980)
- BASINAS Angelos (Grèce) 1 1 (2004)
- DELLAS Traianos (Grèce) 1 1 (2004)
- GEKAS Theofanis (Grèce) 1 1 (2012)
- SAMARAS Georgios (Grèce) 1 1 (2012)
- VRYZAS Zisis (Grèce) 1 1 (2004)
- GERA Zoltan (Hongrie) 1 1 (2016)
- KÜ Lajos (Hongrie) 1 1 (1972)
- STIEBER Zoltan (Hongrie) 1 1 (2016)
- SZALAI Adam (Hongrie) 1 1 (2016)
- McAULEY Gareth (Irlande du Nord) 1 1 (2016)
- McGINN Niall (Irlande du Nord) 1 1 (2016)
- BÖDVARSSON Jon Dadi (Islande) 1 1 (2016)
- SIGURDSSON Gylfi (Islande) 1 1 (2016)
- SIGURDSSON Ragnar (Islande) 1 1 (2016)
- TRAUSTASON Arnor Ingvi (Islande) 1 1 (2016)
- ALTOBELLI Alessandro (Italie) 1 1 (1988)
- ANASTASI Pietro (Italie) 1 1 (1968)
- BONUCCI Leonardo (Italie) 1 1 (2016)
- CHIELLINI Giorgio (Italie) 1 1 (2016)
- CHIESA Enrico (Italie) 1 1 (1996)
- CONTE Antonio (Italie) 1 1 (2000)
- DE AGOSTINI Luigi (Italie) 1 1 (1988)
- DE ROSSI Daniele (Italie) 1 1 (2008)
- DEL PIERO Alessandro (Italie) 1 1 (2000)
- DELVECCHIO Marco (Italie) 1 1 (2000)
- DI BIAGIO Luigi (Italie) 1 1 (2000)
- DI NATALE Antonio (Italie) 1 1 (2012)
- DOMENGHINI Angelo (Italie) 1 1 (1968)
- FIORE Stefano (Italie) 1 1 (2000)
- GIACCHERINI Emanuele (Italie) 1 1 (2016)
- GRAZIANI Francesco (Italie) 1 1 (1980)
- MANCINI Roberto (Italie) 1 1 (1988)
- PANUCCI Christian (Italie) 1 1 (2008)
- PERROTA Simone (Italie) 1 1 (2004)
- RIVA Gigi (Italie) 1 1 (1968)
- TARDELLI Marco (Italie) 1 1 (1980)
- VIALLI Gianluca (Italie) 1 1 (1988)
- ÉDER (Italie) 1 1 (2016)
- VERPAKOVSKIS Maris (Lettonie) 1 1 (2004)
- IVERSEN Steffen (Norvège) 1 1 (2000)
- BOUMA Wilfred (Pays-Bas) 1 1 (2004)
- CRUYFF Jordi (Pays-Bas) 1 1 (1996)
- DE BOER Ronald (Pays-Bas) 1 1 (2000)
- GULLIT Ruud (Pays-Bas) 1 1 (1988)
- HUNTELAAR Klaas-Jan (Pays-Bas) 1 1 (2008)
- KIEFT Wim (Pays-Bas) 1 1 (1988)
- KOEMAN Ronald (Pays-Bas) 1 1 (1988)
- KUYT Dirk (Pays-Bas) 1 1 (2008)
- MAKAAY Roy (Pays-Bas) 1 1 (2004)
- REP Johnny (Pays-Bas) 1 1 (1980)
- ROBBEN Arjen (Pays-Bas) 1 1 (2008)
- VAN BRONCKHORST Giovanni (Pays-Bas) 1 1 (2008)
- VAN DER VAART Rafael (Pays-Bas) 1 1 (2012)
- WITSCHGE Rob (Pays-Bas) 1 1 (1992)
- MILIK Arkadiusz (Pologne) 1 1 (2016)
- ROGER (Pologne) 1 1 (2008)
- COSTINHA (Portugal) 1 1 (2000)
- DECO (Portugal) 1 1 (2008)
- DOMINGOS PACIÊNCIA (Portugal) 1 1 (1996)
- FERNANDO COUTO (Portugal) 1 1 (1996)
- NENÉ (Portugal) 1 1 (1984)
- RAUL MEIRELES (Portugal) 1 1 (2008)
- RENATO SANCHES (Portugal) 1 1 (2016)
- SA PINTO (Portugal) 1 1 (1996)
- SOUSA (Portugal) 1 1 (1984)
- VARELA Silvestre (Portugal) 1 1 (2012)
- ÉDER (Portugal) 1 1 (2016)
- BREHME Andreas (R.F.A.) 1 1 (1988)
- FLOHE Heinz (R.F.A.) 1 1 (1976)
- HÖLZENBEIN Bernd (R.F.A.) 1 1 (1976)
- MATTHAÜS Lothar (R.F.A.) 1 1 (1988)
- RUMMENIGGE Karl-Heinz (R.F.A.) 1 1 (1980)
- THON Olaf (R.F.A.) 1 1 (1988)
- WIMMER Herbert (R.F.A.) 1 1 (1972)
- BÖLÖNI Laszlo (Roumanie) 1 1 (1984)
- CHIVU Cristian (Roumanie) 1 1 (2000)
- CORAS Marcel (Roumanie) 1 1 (1984)
- GANEA Ioan Viorel (Roumanie) 1 1 (2000)
- MOLDOVAN Viorel (Roumanie) 1 1 (2000)
- MUNTEANU Dorinel (Roumanie) 1 1 (2000)
- MUTU Adrian (Roumanie) 1 1 (2008)
- RADUCIOIU Florin (Roumanie) 1 1 (1996)
- BEREZUTSKI Vasili (Russie) 1 1 (2016)
- BESCHASTNYKH Vladimir (Russie) 1 1 (1996)
- BULYKIN Dmitri (Russie) 1 1 (2004)
- GLUSHAKOV Denis (Russie) 1 1 (2016)
- KIRICHENKO Dmitri (Russie) 1 1 (2004)
- MOSTOVOÏ Alexander (Russie) 1 1 (1996)
- SHIROKOV Roman (Russie) 1 1 (2012)
- TETRADZE Omari (Russie) 1 1 (1996)
- TORBINSKI Dmitri (Russie) 1 1 (2008)
- TSYMBALAR Ilia (Russie) 1 1 (1996)
- ZYRYANOV Konstantin (Russie) 1 1 (2008)
- BEJBL Radek (République Tchèque) 1 1 (1996)
- BERGER Patrik (République Tchèque) 1 1 (1996)
- KUKA Pavel (République Tchèque) 1 1 (1996)
- NECID Tomas (République Tchèque) 1 1 (2016)
- NEDVED Pavel (République Tchèque) 1 1 (1996)
- PLASIL Jaroslav (République Tchèque) 1 1 (2008)
- SIONKO Libor (République Tchèque) 1 1 (2008)
- SKODA Milan (République Tchèque) 1 1 (2016)
- SUCHOPAREK Jan (République Tchèque) 1 1 (1996)
- SVERKOS Vaclav (République Tchèque) 1 1 (2008)
- DUDA Ondrej (Slovaquie) 1 1 (2016)
- HAMSIK Marek (Slovaquie) 1 1 (2016)
- WEISS Vladimir (Slovaquie) 1 1 (2016)
- PAVLIN Miran (Slovénie) 1 1 (2000)
- MEHMEDI Admir (Suisse) 1 1 (2016)
- SCHÄR Fabian (Suisse) 1 1 (2016)
- SHAQIRI Xherdan (Suisse) 1 1 (2016)
- TÜRKYILMAZ Kubilay (Suisse) 1 1 (1996)
- VONLANTHEN Johan (Suisse) 1 1 (2004)
- ALLBÄCK Marcus (Suède) 1 1 (2004)
- ANDERSSON Kennet (Suède) 1 1 (1992)
- HANSSON Petter (Suède) 1 1 (2008)
- JONSON Mattias (Suède) 1 1 (2004)
- LARSSON Sebastian (Suède) 1 1 (2012)
- LJUNGBERG Fredrik (Suède) 1 1 (2004)
- MELLBERG Olof (Suède) 1 1 (2012)
- MJÄLLBY Johan (Suède) 1 1 (2000)
- BUBNIK Vlastimil (Tchécoslovaquie) 1 1 (1960)
- DOBIAS Karol (Tchécoslovaquie) 1 1 (1976)
- JURKEMIK Ladislav (Tchécoslovaquie) 1 1 (1980)
- ONDRUS Anton (Tchécoslovaquie) 1 1 (1976)
- PANENKA Antonin (Tchécoslovaquie) 1 1 (1980)
- PAVLOVIC Ladislav (Tchécoslovaquie) 1 1 (1960)
- SVEHLIK Jan (Tchécoslovaquie) 1 1 (1976)
- VESELY Frantisek (Tchécoslovaquie) 1 1 (1976)
- VIZEK Ladislav (Tchécoslovaquie) 1 1 (1980)
- OKAN BURUK (Turquie) 1 1 (2000)
- TUFAN Ozan (Turquie) 1 1 (2016)
- UGUR (Turquie) 1 1 (2008)
- YILMAZ Burak (Turquie) 1 1 (2016)
- ALEINIKOV Sergei (U.R.S.S.) 1 1 (1988)
- KHUSAINOV Galimzyan (U.R.S.S.) 1 1 (1964)
- KONKOV Anatoliy (U.R.S.S.) 1 1 (1972)
- LITOVCHENKO Gennadi (U.R.S.S.) 1 1 (1988)
- METREVELI Slava (U.R.S.S.) 1 1 (1960)
- MIKHAILICHENKO Alexei (U.R.S.S.) 1 1 (1988)
- PASULKO Viktor (U.R.S.S.) 1 1 (1988)
- RATS Vasili (U.R.S.S.) 1 1 (1988)
- VORONIN Valeriy (U.R.S.S.) 1 1 (1964)
- DRULOVIC Ljubinko (Yougoslavie) 1 1 (2000)
- GOVEDARICA Dejan (Yougoslavie) 1 1 (2000)
- KATALINSKI Josip (Yougoslavie) 1 1 (1976)
- KNEZ Tomislav (Yougoslavie) 1 1 (1960)
- KOMLJENOVIC Slobodan (Yougoslavie) 1 1 (2000)
- POPIVODA Danilo (Yougoslavie) 1 1 (1976)
- SESTIC Milos (Yougoslavie) 1 1 (1984)
- STOJKOVIC Dragan (Yougoslavie) 1 1 (1984)
- ZANETIC Ante (Yougoslavie) 1 1 (1960)
Total   678  
  Joueur C.s.c. Pour
  JOHNSON Glen (Angleterre) 1 Suède (2012)
  PENEV Luboslav (Bulgarie) 1 France (1996)
  TUDOR Igor (Croatie) 1 France (2004)
  CLARK Ciaran (Eire) 1 Suède (2016)
  MCAULEY Gareth (Irlande du Nord) 1 Galles (2016)
  SÆVARSSON Birkir (Islande) 1 Hongrie (2016)
  ANDRADE Jorge (Portugal) 1 Pays-Bas (2004)
  ONDRUS Anton (Tchécoslovaquie) 1 Pays-Bas (1976)
  GOVEDARICA Dejan (Yougoslavie) 1 Pays-Bas (2000)
Total   9